Установи виджет "БК" в свой Яндекс        Мобильная версия сайта
  • Подключенные социальные аккаунты:

    Подключить социальный аккаунт:

ИП Волбушко Сергей Владимирович ИНН 290200803632 ERID: 2SDnjbpmoRA
ИП Волбушко Сергей Владимирович ИНН 290200803632 ERID: 2SDnjbpmoRA

ООО "АРКТИКВТОРМЕТ" ИНН 2902086673 ERID: Pb3XmBtzt71AatrdLDnDpuMMiQaJYVzwrzBsLx6
ООО "АРКТИКВТОРМЕТ" ИНН 2902086673 ERID: Pb3XmBtzt71AatrdLDnDpuMMiQaJYVzwrzBsLx6


Группа «Аквилон»: Новые успехи и перспективные проекты

Общество: 05.01.2021 18:26 Просмотров: 18385

 


2021 год девелопер №1 региона - Группа «Аквилон» встречает новыми достижениями.

В прошлом году компания в 6-й раз стала обладателем Золотого знака «Надежный застройщик России», занимает 17-ю позицию в рейтинге более чем 2,5 тыс. строительных организаций страны, входит в ТОП-5 девелоперов Санкт-Петербурга, и возглавляет список застройщиков Поморья.

 - Мы последовательно наращиваем объемы нового строительства, внедряем современные передовые технологии, новый стандарт благоустройства. Сейчас мы переходим к комплексному освоению территорий, что предусматривает строительство не только жилья, но и объектов социальной инфраструктуры: детсадов, общедоступных рекреационных зон. В том числе и в рамках программ развития застроенных территорий, когда аварийные деревянных дома расселяются за счет инвестора. Несмотря на ограничения, связанные с пандемией коронавируса, мы безусловно выполняем все наши обязательства перед дольщиками. На всех стройплощадках работы продолжаются по графику и без остановок, - отметил председатель Совета директоров Группы «Аквилон» Александр Фролов.

 

В Архангельске и Северодвинске в 2020 году завершено строительство 6 жилых комплексов общей площадью более 60 тыс. кв. м. В том числе такие знаковые объекты как первый в регионе жилой комплекс эко-класса «GREEN PARK» (2-я очередь) в столице Поморья, и крупнейший стройобъект в городе корабелов – ЖК «PARUS», завершивший архитектурно-градостроительный облик пл. им. Пашаева.

 В прошлом году Группа «Аквилон» приступила к строительству в двух городах пяти новых жилых комплексов общей площадью около 110 тыс. кв. м. Среди них – проекты комплексного освоения территории – новые микрорайоны «Аквилон REKA» в Соломбале (Архангельск) и «МОРЕПАРК» в Северодвинске.

 Старт продаж новых объектов благоприятно повлиял увеличение количества сделок по приобретению квартир. Общий рост их числа в 2020 году составил 30,5% (и на 18,6% по общей сумме), по сравнению с 2019 годом. Положительно повлияли на рост объемов продаж рекордно низкие ставки по ипотечным кредитам и участие Группы «Аквилон» в программе «Ипотека с господдержкой». Доля ипотечных сделок выросла на 15%, общая доля реализованных с использованием ипотечного кредитования квартир составила 70%. При этом в декабре зафиксировано рекордное количество покупок с использованием ипотеки.

 Напомним, что президент Владимир Путин назвал обеспечение жильем одним из фундаментальных условий нормальной жизни человека и российской семьи. Поставлена важнейшая стратегическая задача – к 2030 году построить 1 млрд. кв. м нового, современного жилья. Поэтому федеральное правительство требует, чтобы во всех регионах была активно развернута работу по подготовке площадок для такого масштабного строительства. В том числе и за счет привлечения внебюджетных средств девелоперских компаний.

 В прошлом году земельный банк Группы «Аквилон» в Архангельске и Северодвинске увеличен до 23 га. В стадии проектирования находится более 330 тыс. кв. м нового жилья.

 В Северодвинске продолжается работа по первому в регионе масштабному инвестпроекту в сфере комплексного освоения территории, который предусматривает строительство общедоступного парка на берегу озера Театральное, нового детсада, и до 50 тыс. кв. м современного жилья. Общий объем инвестиций составит 2,23 млрд. рублей. В соответствии с контрактом между застройщиком и муниципалитетом вложения в социальные объекты превышает 10% от общего объёма привлекаемых внебюджетных средств. Группа «Аквилон» построит и передаст муниципалитету полностью укомплектованный детсад, и выполнит комплексное благоустройство общедоступной многофункциональной рекреационной зоны на берегу озера Театральное с берегоукреплением. Концептуально она представляет собой современное городское пространство, предназначенное для разнообразного активного отдыха с учетом потребностей всех жителей Северодвинска. Оба объекта сдаются «под ключ» и передаются в собственность муниципалитета. При этом застройщик несет гарантийные обязательства по ним в течение 5 лет.

 Кроме того, в городе корабелов ведется проектирование нового микрорайона площадью более 30 тыс. кв. м в районе ул. Первомайская, предусматривающие реновацию за счет застройщика общественного пространства – привокзальной площади.

 В Архангельске ведется проектирование второго эко-комплекса в округе Майская Горка на пр. Ленинградский, 40. Концепция проекта общей площадью около 23 тыс. кв. м выходит за рамки только благоустройства придомовой территории, и будет иметь продолжения в создании сообщества соседей, своего «зеленого мира». Близость парка «Майский», также поддерживает эко-направление, это место для прогулок, для занятий спортом, для проведения времени с семьей, друзьями. Предварительный срок реализации проекта 2,5 - 3 года.

 В квартале на пр. Обводный канал – ул. Поморская – ул. Володарского проектируется два новых жилых комплекса. В по программе развития застроенных территорий застройщик за свой счет расселит расположенные здесь аварийные деревянные дома. Кроме того, Группа «Аквилон» построит детский сад - ясли на 75 мест, которые будут переданы муниципалитету, а также выполнит комплексное благоустройство территории.

 Также в конце прошлого года был приобретен ряд участков для проектирования и нового жилья в Архангельске и Северодвинске.

 В наступившем 2021 году Группа «Аквилон» планирует завершить в двух городах Поморья строительство 9 новых жилых комплексов общей площадью более 120 тыс. кв. м.

 

СПРАВКА

 Группа «Аквилон» - одна из ведущих девелоперских компаний, предоставляющих полный спектр услуг на рынке недвижимости - создана в Архангельске 13 октября 2003 года. Компания является шестикратным обладателем Золотого знака «Надежный застройщик России» в 2015-20 годах. Также группа «Аквилон» входит в ТОП-20 Единого реестра застройщиков России, пятерку крупнейших строительных компаний Санкт-Петербурга и возглавляет рейтинг девелоперов Архангельской области.

 В активе холдинга 120 объектов различного назначения общей площадью около 2 млн. кв. м: современных жилых комплексов с подземными паркингами, детсадов, школ, многофункциональных торгово-развлекательных бизнес центров. Все здания были введены в эксплуатацию без замечаний со стороны органов государственного строительного надзора и точно в срок. Сегодня компания представлена в Архангельске, Северодвинске, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, а также Москве. В портфеле холдинга – около 1,6 млн кв. м строящейся недвижимости.

 Конечным продуктом, предлагаемым фирмой на рынке, являются квартиры и объекты коммерческой недвижимости. Партнерами Группы «Аквилон» являются ведущие финансово-кредитные учреждения РФ, которые предлагают клиентам холдинга специальные условия на кредитные продукты. 

 Центральный офис в Архангельске:

ул. Попова, 14, Торгово-деловой центр «Аквилон», 6 этаж.

Телефон/факс: (8182) 65-00-08

Электронная почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 Офис в Северодвинске:

Ул. Ломоносова, 85, к.1 (1-й этаж), телефон: (8184) 52-00-00


Комментарии   

dvikuso
+1 #7 dvikuso (c нами очень давно)08.01.2021 16:07
Инвестпроект по 100-му кварталу - это выбор между дополнительным светофором по улице Ломоносова или увеличением интервала стоп-сигналов у светофора у Гранда. Что неизбежно скажется на пропускной способности участка, особенно, в часы-пик. Верхушка администрации города слышать об этом не хочет. Потому что интересы Аквилона ближе, чем жителей города. Было бы наоборот - провели бы референдум по спорному вопросу, а не шляпный телефонный опрос.
Сообщить модератору
bolt
+1 #6 bolt (c нами очень давно)08.01.2021 10:07
Что останется от автопарковки у ЦУМа, если реализуют «инвестиционный» проект в квартале 100? Примерно 80% площади парковки будет отдано под застройку. По плану, возле 11 многоэтажек, парковочные места всего на 30% квартир в домах. Машины начнут ставить на газонах и на берегу озера. Кому это выгодно, застройщику или жителям?

Уже сейчас, в связи с загруженностью автотранспортом и аварийноопасной обстановкой на ул. Ломоносова, на выезде от ЦУМа поворот возможен только направо. Проблемы с проездом по ул. Ломоносова начнутся с самого начала реализации проекта, при появлении строительной техники. Усугубятся они после прибавления в этом районе автомобилей жителей многоэтажек. Хотят ли горожане создания транспортного коллапса в районе сосредоточения культурнобытовых объектов?

Для решения судьбы квартала 100 необходим городской референдум! РЕШАЙТЕ!

Сохранение парковки и тысяч деревьев между драмтеатром и ЦУМом, предупреждение транспортного коллапса на улице Ломоносова ИЛИ уничтожение деревьев и парковки для строительства многоэтажек с придомовой территорией в виде газона вдоль озера?

Андрей Евдокимов
Сообщить модератору
Spartak
+2 #5 Spartak (c нами очень давно)06.01.2021 18:23
Дайте им водогон пусть там квартал по иновационным технологиям клепают
Сообщить модератору
dvikuso
+2 #4 dvikuso (c нами очень давно)06.01.2021 16:08
Аквилон со своим т.н. инвестпроектом по 100-му кварталу делает себе социальную антирекламу.
Сообщить модератору
bolt
+5 #3 bolt (c нами очень давно)06.01.2021 10:31
Забавно, но парк, финансирование которого составляет 3% от бюджета проекта, а площадь 27% от общей площади застройки, в информационном пространстве занимает чуть ли не все 100% внимания.

По крайней мере инвестор, при помощи своих информационных партнеров, уже год как пытается именно на парке сосредоточить все внимание горожан. Причем, настолько в этом преуспел, что сформировал у активной части горожан запрос на появление в данном спорном месте большого Центрального городского парка.

Так бывает, когда ты сначала упорно рассказываешь одно (парк 3 га, детсад 280 мест, 8 домов), потом, без какого-либо привлечения внимания заключаешь с администрацией инвестконтракт (парк 2,5 га, детсад 140 мест, 9 домов), никак не объясняешь вдруг проступившие изменения в твоих обещаниях, и продолжаешь рассказывать, но уже без особых подробностей, что на площади 9,5 га будет построено 9 домов на 700-750 квартир, детский сад и парк на 2,5 га, хотя в это же время проходят общественные обсуждения проекта межевания выделенного участка, о которых ты молчишь (и твои информационный партнеры тоже как воды в рот набрали), но в документах к которым черным по белому написано, что выделенный участок имеет площадь 9,9 га, что под парк межуется участок 2,7 га, а жилых домов будет 7, но состоять они будут из 11 жилых объектов (это известно из других источников), жильцов здесь будет 1428, парковочных мест 500, а каждому проживающему гарантировано 35 кв. м. жилой площади, что, вообще-то, не предусмотрено никакими нормативами.

И даже Владимир Владимирович Путин ни от кого этого не требует в ближайшей перспективе, а, значит, этого не может быть в принципе. Но это необходимо для того чтобы уложиться в существующие городские градостроительные нормативы по площади застройки на 1000 человек - естественно такой бардак в словах и обещаниях инвестора вызывает отторжение у любого, кто следит за этой историей с самого начала.

Дмитрий Коняев
Сообщить модератору
Vavanzo
+1 #2 Vavanzo (c нами очень давно)05.01.2021 22:31
Никак этот Аквилон не угомонится. Все засыпает баблом БК
Сообщить модератору
takamisakari
+1 #1 takamisakari (c нами очень давно)05.01.2021 19:58
Да засыпать ето болото Театрально к чертям! Панастроить многотажек! Шире надо смотреть, смелее! А есчо Семаш могет плавучий дом соорудить на ядрёной тяге! И нырять будет, при плохой погоде. Жители опучение пройдут, в ДВС вступят... можно.. ежели с умом, да за бюджетны деньги..
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.

"Северодвинский Дворец молодежи ("Строитель")" ИНН 2902033336 ERID: 2SDnjcnH4Fz
"Северодвинский Дворец молодежи ("Строитель")" ИНН 2902033336 ERID: 2SDnjcnH4Fz
СРО "СОЮЗ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СТРОИТЕЛЕЙ" ИНН 2901184879 ERID: Pb3XmBtzt7q4sHyKrv4cTbK35V11G6eatJFG3v6
СРО "СОЮЗ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СТРОИТЕЛЕЙ" ИНН 2901184879 ERID: Pb3XmBtzt7q4sHyKrv4cTbK35V11G6eatJFG3v6
ИП Придеин Илья Николаевич ИНН 290211691737 ERID: Pb3XmBtzt5gYkshbCULJHLJdvQjdS1nu5RaJz7i
ИП Придеин Илья Николаевич ИНН 290211691737 ERID: Pb3XmBtzt5gYkshbCULJHLJdvQjdS1nu5RaJz7i
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
СМУП "СПЕЦАВТОХОЗЯЙСТВО" ИНН 2902012819 ERID: 2SDnjccruXn
СМУП "СПЕЦАВТОХОЗЯЙСТВО" ИНН 2902012819 ERID: 2SDnjccruXn


Редакция:  +7 (939) 799-73-44

8 (8184) 54-93-02

Срочный вызов:                      

+7 (939) 799-73-44

E-mail:   maya@tv29.ru
 

Информационное агентство "Беломорканал" свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77001 08.11.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: ООО "ТВ29". Главный редактор: Рудалев А.Г.
Беломорканал - новостной сайт Архангельской области: новости Северодвинска, новости поморья, происшествия в Архангельске, мэрия Архангельска
Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.tv29.ru обязательна. При цитировании информации гиперссылка на www.tv29.ru обязательна. Использование материалов ИА «Беломорканал» в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается. 18+
Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru
18+