Установи виджет "БК" в свой Яндекс        Мобильная версия сайта
  • Подключенные социальные аккаунты:

    Подключить социальный аккаунт:

ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: Kra23iVBB
ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: Kra23iVBB

ООО "АРКТИКВТОРМЕТ" ИНН 2902086673 ERID: Pb3XmBtzt71AatrdLDnDpuMMiQaJYVzwrzBsLx6
ООО "АРКТИКВТОРМЕТ" ИНН 2902086673 ERID: Pb3XmBtzt71AatrdLDnDpuMMiQaJYVzwrzBsLx6
   
 
 
 

25 апреля после тяжёлой продолжительной болезни ушёл из жизни Якубов Кадыр. Ему было 57 лет. Об этом сообщил его друг, компаньон по бизнесу (кафе «Караван»), северодвинский предприниматель Эйваз Мурадов. Вместе вспомнили жизненный и трудовой путь Кадыра Якубова.

 
  просмотров: 2767  
   
 
 
 

27 апреля архангелогородские активисты партии «Новые люди» вместе с движением «Мы в ответе за них» провели всероссийский Зоосубботник. Участники акции привезли корм, выгуливали собак, убирали территорию приюта «Добрый дом».

 
  просмотров: 2039  
   
 
 
 

На Северодвинской станции скорой медицинской помощи состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню работника скорой медицинской помощи. В любви к профессии в интервью признались фельдшер выездной бригады Анжелика Холькина и фельдшер по приему и передаче вызовов Татьяна Щербакова. Главный врач станции Елена Павлова рассказала о трудовых буднях.

 
  просмотров: 1990  


Андрей Вегера: «Спорт и политика – это разные вещи»

Спорт на БК: 07.12.2017 18:01 Просмотров: 16665

выступать под флагом капитуляции – и так ли безупречна организация отечественного спорта?

" data-title="Андрей Вегера: «Спорт и политика – это разные вещи»">
 


В экспресс-интервью для «Беломорканала» мы попросили начальника отдела физкультуры и спорта администрации Северодвинска оценить «олимпийский скандал». Стоит ли выступать под флагом капитуляции – и так ли безупречна организация отечественного спорта?

Не надо туда ехать!

Андрей Вегера – опытный спортсмен и тренер, а также не менее опытный руководитель. В общем, человек, отлично разбирающийся в профессиональном спорте и на практике, и в плане менеджмента. В начале интервью сразу вспомнилось, что мировой скандал на олимпийском фоне – явление давно известное, и часто повторяющееся:

- В 1980 году США и несколько других стран отказались приехать на Олимпиаду в СССР…

БК: … и появился советский мультик «А баба-Яга – против!». (На фото ниже - кадр из мультфильма "А баба Яга - против!")

- Да, потом наши тоже взяли, и не поехали в 84-м. То есть, прецеденты в истории уже были. И уже тогда было понятно, что речь идёт – не о спорте, а о политическом давлении.

В нынешней ситуации я, как гражданин нашей страны, согласен с той позицией, чтобы объединиться и никуда не ехать. Ведь нас ставят в такие унизительные условия, что я просто не могу понять: какую позицию нужно занимать гражданину, чтобы поехать и выступать под белым флагом? Белый – это флаг капитуляции. Чего доказывать-то? Во всём мире к нам относятся негативно.

Как тренеру и бывшему спортсмену мне непонятно: наши атлеты готовились выступать, усиленно занимались, в них деньги вкладывали для этого. И сейчас – что делать? Не ехать? А если это, к тому же - возрастной спортсмен? У него – последний цикл, и всё?

И всё же, на «весы» поставив, я бы лично занял позицию тех, кто считает, что ехать не надо. Это не последняя Олимпиада. Поехать при таких условиях – это как потом смотреть в глаза? Как потом в этой стране жить, зная, что тебя осуждают, возможно - большинство?

Не надо туда ехать. Нас там никто не ждёт. В любом случае, там к нашим спортсменам будут относиться не очень хорошо, и подозревать в чём-то, будь ты сто раз чистый спортсмен.

БК: Прежде устраивали, как альтернативу, «Игры доброй воли».

- Конечно, это возможно, как вариант. Но это потребует финансовых вливаний. И мы не можем просто так взять и провести Игры доброй воли, потому что нам срочно надо. Нужно ведь под это и базу готовить, чтобы эти игры провести. Так просто ведь ничего не бывает. Если мы готовы к этому – давайте, проведём. Пусть это будет и не совсем олимпийского уровня, но для наших спортсменов, которые готовились, это будет возможность выступить. А потом сравним результаты.

БК: Андрей Васильевич, оправданы ли «допинговые войны»?

- Я сам не верю «допинговым» обвинениям. И, просматривая в СМИ информацию о каких-то нелепых доказательствах, подтверждаю: это - бред!

Лично знаю, к примеру, конькобежца Александра Румянцева: это чистейший человек. А его обвиняют, что где-то когда-то чего-то… Это – бред. Я знаю, как готовятся спортсмены, ведь я сам тренирую.

Наш регион – в отстающих

БК: Отечественный спорт с точки зрения его организации – тоже абсолютно безупречен? Есть о чём задуматься спортивному руководству в России?

- Дыма без огня не бывает. Система сейчас выстраивается. Со скрипом, но это происходит. Есть передовые регионы, мы – находимся в переходной ситуации, и в отстающих. Но сам процесс был запущен: у нас, к примеру, нет индустрии спорта.

Возьмём Северодвинск. У нас есть спортсмены, которые могут показать достаточно высокие результаты, но сами ДЮСШ находятся – в ведомстве образования. А это – другие стандарты, условия и требования. Считаю, что основная задача городского отдела физкультуры и спорта – помогать спортсменам.

Это – наши дети, наше будущее. Если мы сейчас грамотно не поставим работу, не выстоим систему – то дальше ситуация может быть ещё хуже.

БК: А какие первые шаги здесь нужно сделать на муниципальном, областном и федеральном уровнях?

-  Пока, по части положения в городе со спортом, я изучаю, мониторю ситуацию. Встречаюсь с руководителями учреждений, общественных объединений. Чтобы не наломать дров своими решениями и действиями, я должен тщательно всё изучить. Но решение будет.

 

 

Свои фото, видеоматериалы, новости присылайте на электронный адрес: maya@tv29.ru или в группу «В контакте»: https://vk.com/belomorchannel_tv29


Комментарии   

Galina-Krasnova-vkontakte
#11 Galina-Krasnova-vkontakte (c нами с 15.10.2014)09.12.2017 01:27
Цитирую oushkouy - oushkouy :
Только у тех спортсменов, да и спортивных ассоциаций, которые представлены на ОИ, ЧМ, ЧЕ и т.п., могут появиться спонсоры, которые заинтересованы в своей рекламе. Так что, это и вопрос денег. Спонсоры уйдут к тем, кому выступать не запрещено. И спорт останется без денег частных инвесторов, которые уж точно спросят за расходование. Это не госфинансирование для распила.

да успокойтесь вы-поедут все и под своим флагом.попугали друг друга и хорош.Наши от сопрта занесли кому надо и ещё занесут и конфликт будет исчерпан.
Сообщить модератору
Михалыч
#10 Михалыч (c нами очень давно)08.12.2017 13:44
ваще без коментов!
Сообщить модератору
oushkouy
+1 #9 oushkouy (c нами очень давно)08.12.2017 13:34
Только у тех спортсменов, да и спортивных ассоциаций, которые представлены на ОИ, ЧМ, ЧЕ и т.п., могут появиться спонсоры, которые заинтересованы в своей рекламе. Так что, это и вопрос денег. Спонсоры уйдут к тем, кому выступать не запрещено. И спорт останется без денег частных инвесторов, которые уж точно спросят за расходование. Это не госфинансирование для распила.
Сообщить модератору
sinaeraeststudio
#8 sinaeraeststudio (c нами с 13.09.2017)08.12.2017 10:08
С такими "интервью" начинаешь склоняться к мысли, что горадмин все же купил абонемент на бк wink с нетерпением ждем свежих вестей с полей tongue
Сообщить модератору
Galina-Krasnova-vkontakte
#7 Galina-Krasnova-vkontakte (c нами с 15.10.2014)07.12.2017 22:51
Цитирую Billy - Bones :
ага, страна от сочинской олимпиады до сих пор не очухалась, ЧМ-2018 на носу, давайте Игры доброй воли ещё замутим!
Восточный построили, крымский мост заканчивается, надо ж где-то воровать-то...
Кто подготовился - пускай едет в Корею под каким хочет флагом, хоть под Весёлым Роджером.
Не спортсменов вина, что полчища продолжающих исправно получать нехилую зарплату чиновников не смогли отстоять их права.
И не стоит слушать всякую гопот патриотов, что это предательство. Наоборот, это спортсменов предали.

Бывает и хуже ситуации и никто не умер,слава Богу! Мы только и живём пережовываем какие то "зрады2 то там нагадили-то тут на...рали и всей страной все бу-бу-бу!А тем временем, под эти бу-бу-бу некоторые нечестные господа просто воруют огромные деньги и ресурсы страны которые принадлежат всем. Спортсменам- спортсменово,а народу- народово, что положено и пусть там разбираются те кому за это платят.А у нас своя жизнь и прожить её тоже хотелось бы поярче и поинтереснее в том числе и побогаче!

Цитирую bolt - bolt :
Спорт и политика – это разные вещи,но практика расейской автократии опровергает это,старперам-вождям нужны победы любой ценой- На сегодняшний день МОК аннулировал 146 медалей (47 золотых, 51 серебряную и 48 бронзовых). 50 из них (более трети), включая 12 золотых, приходится на долю СССР и Российской Федерации, которая, согласно ее правительству, является правоопреемницей Советского Союза. Далее следуют бывшие и нынешние друзья России по СНГ, тоже использовавшие советские методы установления спортивного превосходства: Беларусь (11 медалей, в т.ч. 2 золотых), Украина (10, в т.ч. 1 золотая) (с падением режима Януковича допинговая практика там, судя по всему, прекратилась, и украинская сборная не потеряла ни одной сочинской медали), и Казахстан (9, в т.ч. 5 золотых).

а где официально указано, что Россия является правоприемницей СССР? Какие такие основания, кто решил признать Россию правоприемницей и на каких условиях? помню референдум в 1991 году был и население категорически проголосовало за сохранение союза в том виде в каком он был и никаких изменений-на каком основании вопреки результатам референдума Россия признана правоприемницей?
Сообщить модератору
а.шашков
+2 #6 а.шашков (c нами очень давно)07.12.2017 22:10
Если у нас Евровидение воспринимается, не как шоу и песенный конкурс, а не иначе как эпическая борьба добра со злом, то уж Олимпиада это просто мегакосмическая битва за будущее всей страны, не иначе. normal
Сообщить модератору
Futbolist
#5 Futbolist (c нами с 11.11.2014)07.12.2017 21:39
Цитирую Valery - Valery :
Мне недоступен такой уровень логического мышления, как у А. Р. или А. В, хотя я тоже изучаю, мониторю ситуацию.
К примеру, пропустил Спартак 7 штук. Какой допинг, Карл?

А причем тут свинарник с 0-7?

Цитирую Valery - Valery :
Мне недоступен такой уровень логического мышления, как у А. Р. или А. В, хотя я тоже изучаю, мониторю ситуацию.
К примеру, пропустил Спартак 7 штук. Какой допинг, Карл?

Анекдот в тему свежакс: Мама будит сына: «Сынок, вставай, уже восемь». А из-под одеяла в ответ раздается праздничный голос: «Как? Еще один пропустили?»
Сообщить модератору
bolt
+1 #4 bolt (c нами очень давно)07.12.2017 21:04
Спорт и политика – это разные вещи,но практика расейской автократии опровергает это,старперам-вождям нужны победы любой ценой- На сегодняшний день МОК аннулировал 146 медалей (47 золотых, 51 серебряную и 48 бронзовых). 50 из них (более трети), включая 12 золотых, приходится на долю СССР и Российской Федерации, которая, согласно ее правительству, является правоопреемницей Советского Союза. Далее следуют бывшие и нынешние друзья России по СНГ, тоже использовавшие советские методы установления спортивного превосходства: Беларусь (11 медалей, в т.ч. 2 золотых), Украина (10, в т.ч. 1 золотая) (с падением режима Януковича допинговая практика там, судя по всему, прекратилась, и украинская сборная не потеряла ни одной сочинской медали), и Казахстан (9, в т.ч. 5 золотых).
Сообщить модератору
Valery
#3 Valery (c нами очень давно)07.12.2017 20:48
Мне недоступен такой уровень логического мышления, как у А. Р. или А. В, хотя я тоже изучаю, мониторю ситуацию.
К примеру, пропустил Спартак 7 штук. Какой допинг, Карл?
Сообщить модератору
Billy
+1 #2 Billy (c нами с 03.04.2017)07.12.2017 20:13
ага, страна от сочинской олимпиады до сих пор не очухалась, ЧМ-2018 на носу, давайте Игры доброй воли ещё замутим!
Восточный построили, крымский мост заканчивается, надо ж где-то воровать-то...
Кто подготовился - пускай едет в Корею под каким хочет флагом, хоть под Весёлым Роджером.
Не спортсменов вина, что полчища продолжающих исправно получать нехилую зарплату чиновников не смогли отстоять их права.
И не стоит слушать всякую гопот патриотов, что это предательство. Наоборот, это спортсменов предали.
Сообщить модератору
Robingood
#1 Robingood (c нами очень давно)07.12.2017 19:18
у оленя ещё спросите...
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.

АО "Приморский" ИНН 2902064775 ERID: Pb3XmBtzt2yzmWgLQxvYBE7ngGRBZqn2atSVqEv
АО "Приморский" ИНН 2902064775 ERID: Pb3XmBtzt2yzmWgLQxvYBE7ngGRBZqn2atSVqEv
СРО "СОЮЗ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СТРОИТЕЛЕЙ" ИНН 2901184879 ERID: Pb3XmBtzt7q4sHyKrv4cTbK35V11G6eatJFG3v6
СРО "СОЮЗ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СТРОИТЕЛЕЙ" ИНН 2901184879 ERID: Pb3XmBtzt7q4sHyKrv4cTbK35V11G6eatJFG3v6
ООО "Тревел Консалтинг" ИНН 2902086955 ERID: 2SDnjbxdwzq
ООО "Тревел Консалтинг" ИНН 2902086955 ERID: 2SDnjbxdwzq
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
МУП "ЛОКОМОТИВ" Северодвинска ИНН 2902032981 ERID: 2SDnjcBkpd6
МУП "ЛОКОМОТИВ" Северодвинска ИНН 2902032981 ERID: 2SDnjcBkpd6


Редакция:  +7 (939) 799-73-44

8 (8184) 54-93-02

Срочный вызов:                      

+7 (939) 799-73-44

E-mail:   maya@tv29.ru
 

Информационное агентство "Беломорканал" свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77001 08.11.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: ООО "ТВ29". Главный редактор: Рудалев А.Г.
Беломорканал - новостной сайт Архангельской области: новости Северодвинска, новости поморья, происшествия в Архангельске, мэрия Архангельска
Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.tv29.ru обязательна. При цитировании информации гиперссылка на www.tv29.ru обязательна. Использование материалов ИА «Беломорканал» в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается. 18+
Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru
18+