Мобильная версия сайта
Регистрация
ООО "Строй Центр" ИНН 2902070169 ERID: 2SDnjemcYZR Реклама ООО "Строй Центр" ИНН 2902070169 ERID: 2SDnjemcYZR

Сегодня северодвинский глава встретился с инвестором, который в мае прошлого года приобрел на аукционе по продаже муниципального имущества аварийные дома № 3 и № 5 по проспекту Ленина. 

Напомним,  уже активно сносится дом №5 и к концу марта будет демонтировано здание дома по прю Ленина, 3. 

Как ранее сообщало БК, у застройщика  ООО "Альмира" появилось предложение – вместо двух домов построить одно здание. Утверждается, что оно будет полностью соответствовать утвержденной концепции архитектурно-художественного облика проспекта Ленина. При строительстве и реконструкции объектов должны быть соблюдены этажность, здания должны быть со скатной крышей и необходимыми элементами декорирования.



"Идея неплохая, ведь тогда этот дом будет схож с аналогичными на этом проспекте - например, с зданиями Ленина, 13/47, Советская, 50 и Ленина, 16/1", - отметил Игорь Арсентьев.

По его словам, "длина строений примерно одинакова – около 120 метров. Кроме того, застройщик благоустроит территорию рядом с домом порядка 12 000 м2".

Также глава пообещал, сегодня вечером у себя на странице в соцсети разместить "проект будущей застройки и концепцию благоустройства, которые мы с вами совместно обсудим и решим голосованием приступать к реализации проекта в таком виде или нет".

Комментарии  
с нами очень давно
Идея плохая.
с нами очень давно
Цитирую корюшка из лунки:
Какие инвесторы в умирающий город? Вот Аквилон давно это уже понял и строит бараки для гастербайтеров. А тут сталинский анпир, художественное оформление. Как Воркута пойдёт по цене

на южной на берегу озера уже строили аля-сталинку и набережную и где оно там?
с нами с 10.04.2015
Какие инвесторы в умирающий город? Вот Аквилон давно это уже понял и строит бараки для гастербайтеров. А тут сталинский анпир, художественное оформление. Как Воркута пойдёт по цене
18+