Игорь Скубенко озвучил позицию администрации в этом вопросе. Он рассказал, что городские власти выступают с предложениям к "Звездочки" уйти от купли-продажи и взять у нее водопроводные сети в аренду. Что избавит город от существенных капитальных вложений к них, так как они находятся не в лучшем состоянии. Плюс часть сетей располагается на территории предприятия. По словам Игоря Скубенко, "для бюджета это будет более мягкий вариант".
Также Скубенко отметил, что заниматься сетями будет либо муниципальное предприятие, которое близко по этому функционалу, либо будет создаваться новое.
"Ягры никто без воды не оставит", - отметил Игорь Скубенко.
Напомним, Арбитражный суд Архангельской области отложил судебное разбирательство по громкому и сомнительному иску "Звездочки" к местной администрации на 18 января 2022 года.
У него запасная площадка в другом регионе