Мобильная версия сайта
Регистрация
АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z Реклама АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z

Родители малышей, гуляющие с детьми на игровой площадке во дворе дома №23 по улице Карла Маркса, не знают, как и благодарить городского депутата, установившего здесь горку без ступенек взамен любимой всеми песочницы. Воспитывает поморский характер! Новый шедевр в коллекцию дворовых парадоксов. 

"Беломорканал" не в первый раз удивляется своеобразию установки "КСИЛ"овских городков в Северодвинске. На очередной занимательный экспонат, водружённый в центре детской игровой площадки, почему-то - взамен популярной у детей и родителей песочницы, БК предложили на днях полюбоваться северодвинцы.

Сегодня застали, как ребёнок, а предназначена такая горка для малышей лет 3-6, штурмует игровой блок, аки горную вершину. Начиная с первых "ступеней" обоих подъёмов, которые расположены как-то уж очень высоко от земли.

Вероятно, такой блок здесь надо было установить не один, но на этапе доставки и установки что-то пошло не так.

Наверх ведёт два подъёма: оба довольно неудобны и даже опасны для малышей, поэтому забраться наверх они могут только под чутким наблюдением и при силовой поддержке родителей. Правильно: здесь вам не только игра, но и воспитание единения семьи в преодолении препятствий.

С той стороны, где ожидаемо присутствие лестницы с перилами и подходящими для малышей ступеньками - почему-то установлена вертикальная металлическая труба. Скорее - для спуска, а не для подъёма. Но и на спуске таким образом маленькому ребёнку не справиться. А детям постарше тут будет уже тесно, да и лбы рискуют разбить об низкие поперечные металлические трубы. Ну - пусть не расслабляются, вырабатывают наблюдательность и внимание.

Одна сплошная польза, короче, а не скромный аттракцион. Все благодарят, но пока не находят слов для этого, но уже просят ещё.

В общем, за всё и по всем статьям жителям Северодвинска в этих дворах надо только благодарить за депутатские старания. И ставить такие воспитательные горки - в каждый двор.

Комментарии  
с нами с 25.08.2020
вакурин ,этот депутатишко ни о чем... только скамейки ставит с кладбищенскими табличками и гордиться что у него кореш бывший завритуалки а сейчас хлебопек - назаренко.... Еще один бездарь !
с нами очень давно
здесь лесенку,там горку,а там домик....вот и на своём участке своему чаду комплекс готов ;-)
с нами очень давно
Так это вполне нормально для Северодвинска. Деньги освоены. Это главное.
с нами очень давно
В 13 и 14 округе детские площадки все убогие
с нами с 15.10.2014
А что ЖЭКУ не обязаны обеспечивать инфраструктуру дворов? Депутатам оставлено для пиара?
Пиар конечно удобный- до выборов уже немного времени осталось. Конечно детские площадки хорошо, но пиар-уже достали и с пиаром и с выборами.
18+