Мобильная версия сайта
Регистрация
АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z Реклама АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z

До сих пор по части реакции УК “СМУП ЖКХ” на протечки крыши дома на проспекте Ленина,44 известна лишь отписка от 10 декабря прошлого года, где дочернее управляйке АО “Открытие” утверждает, что капитальный ремонт, равно и окончание срока эксплуатации нынешнего якобы исправного кровельного покрытия, следует ждать в 2028 году.

Ответ “Открытия” поступил на ноябрьский запрос в управляющую компанию депутатов горсовета Северодвинска. В ответе, кроме указанных сроков, также утверждается, что плановые сезонные осмотры на декабрь прошлого года показали исправность крыши и отсутствие аварийности. Это странно, ведь субботнее видео БК ясно показывает несколько дыр в крыше, что приводит к протечкам в квартиры жилого дома. Причём, дыры в состарившемся шифере появились явно не вчера.

При этом УК также признала, что ремонт кровли производился 21 год назад, когда в 1998 году здание реконструировали из общежития в жилой дом. Но по части обращений жильцов управляйка подтвердила лишь одно обращение, в 2018-м году, а за весь прошлый год, дескать, жильцы не обращались. Что, опять же, странно: то ли жильцам в 2019 году текущая крыша пришлась по нраву, то ли они уже дольше года молча терпят неудобства и порчу своего имущества, вместе с угрозой жизни и здоровью.
Следовательно, на сегодня жильцам каждой квартиры с протечками нужно не только снова написать о них в “Открытие”, но и направить свои обращения в государственную жилищную инспекцию, администрацию Северодвинска и городскую прокуратуру, с требованием разобраться в ситуации и побудить управляющую компанию провести срочный ремонт крыши - ведь все осенние дожди ещё впереди. Иначе - так и придётся терпеть ещё восемь лет, прикрывая головы фиговым листочком отписки АО “Открытие”.

Комментарии  
с нами очень давно
Дак это нормально БУМАЖКОЙ- в России живём, бомбить будут тоже бумажкой накроемся потому что всё разворовано...ещё на штаты гонят по центральным каналам, у них такого нет, кто работает тот хорошо живёт, кто работать не хочет на пособие живут, у нас всё наоборот, дармоед хорошо живёт, а работяга в ОПАНЬКЕ...страна Дураков Мля!
18+