Мобильная версия сайта
Регистрация
АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z Реклама АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z

В Северодвинске готовятся принять нормативы для нового строительства, по которым на 1 тысячу жителей необходимо обустроить 350 машино-мест.

 

В Совет депутатов Северодвинска обратился представитель ООО «СМУ № 19» Павел Мизгирев, который предложил ввести расчет исходя из 6 машино-мест на 34 жителя, то есть почти 180 мест на 1 тысячу жителей. 

— По информации Отдела ГИБДД  Северодвинска, на сегодняшний день зарегистрировано 53,5 тысяч легковых автомобилей, что соответствует 294 машинам на 1 тысячу населения. В связи с этим установить норматив менее 300 машино-мест на 1 тысячу человек считаем нецелесообразным, — прокомментировал это предложение начальник управления градостроительства и земельных отношений севгорадмина Антон Кириллов. 

В случае применения новых нормативов большая часть территории у новостройки должна быть отведена под парковку. В то же время понятно желание застройщиков на ограниченном земельном участке построить и продать как можно больше жилья, а не благоустроить бесплатные парковочные места. Один из вариантов решения проблемы – подземные паркинги. Однако, по словам строителей, себестоимость их строительства высокая, и жители не покупают эти места, сообщает пресс-служба горсовета.

 

Комментарии  
с нами очень давно

Цитирую raex - raex :

...Детей дак запросто не заводят от безденежья...



заводят заводят, и еще как! и о безденежье не думают (хотя такие часто вообще не думают). А вторых еще и специально, чтобы мат.капиталом воспользоваться.
Да и машины у нас покупают тоже зачастую не рассчитывая на предстоящие расходы...
с нами очень давно

Цитирую Вася Теркин - Кузя :

У цума была парковка


дак в то время многим казалось, что стоит только тот кусок земли захватить - и всë на неи само построится, а оказалось только на компутере пирамиды легко рисовать. Неспроста ж столько лет в таком месте участок пустует, ждет Аквилоновского внимания видимо
с нами с 23.08.2017
У цума была парковка,пара сотен авто на ней парковалось,аренду земли повысили и она естественно закрылась.Кому сделали лучше?Город не получает налоги,машины по дворам на газонах теснятся..
с нами с 23.12.2014

Цитирую Svarnoy - Виталий :

Не этот ли дядя строит "свечку" на КМ-Трухинова и не знает,куды парковки помещать?


Он самый . А за парковочные места по полмиллиона просит : vertical.smy19.ru/.../
с нами очень давно

Цитирую офигевший... - офигевший... :

думаю введение повсеместной платной парковки проблему заствленности газонов и пр. машинами не решит - мест для парковки больше не станет.


Уверяю, камрад! во всем мире решило - и у нас решит, никуда не денется
Главное чтоб менты на аргумент"ну а куда еще мне поставить" не велись, некуда ставить - не надо покупать. Детей дак запросто не заводят от безденежья, "чего нищету плодить", а с машинами этой логикой не пользуются
с нами с 19.07.2016
Не этот ли дядя строит "свечку" на КМ-Трухинова и не знает,куды парковки помещать?
с нами очень давно

Цитирую raex - raex :

Смысл то какой в этих нормативах без введения повсеместной платной парковки?
Заставят машинами все газоны и детспортплощадки, только и делов


думаю введение повсеместной платной парковки проблему заствленности газонов и пр. машинами не решит - мест для парковки больше не станет.
с нами с 23.12.2014

Цитирую raex - raex :

Смысл то какой в этих нормативах без введения повсеместной платной парковки?


При этом в последнее время количество охраняемых платных парковок только сокращается - где - то на окраинах осталось их штук 5 - 10 на весь город ...
с нами очень давно
Смысл то какой в этих нормативах без введения повсеместной платной парковки?
Заставят машинами все газоны и детспортплощадки, только и делов
с нами очень давно
Совету депутатов надо войти в положение застройщика))) ведь желание построить и продать побольше понятно...
У нас тут чай не Питер и не Москва и даже не Краснодар, чтобы человейники плодить!
18+