«Преображение через танец». «Студия хорошего самочувствия» в Северодвинске отметила 5-летие

4188
04.03.2024 16:31

2 марта отметила свой 5-летний юбилей северодвинская «Студия хорошего самочувствия», где женщины элегантного возраста занимаются оздоровительными танцами вместе с тренером-хореографом Галиной Кострушиной. Более 50 танцев освоили северодвинки за 5 лет занятий, новинки этого сезона – испанский фанданго и падепатинер. Смотрите видео!


«Студия хорошего самочувствия» открылась 2 марта 2019 года по инициативе Северодвинской горбольницы №2, семейного фитнес-клуба Wellness club и при поддержке информационного агентства «Беломорканал».

Еженедельно порядка сорока женщин (а есть и участницы, которым около 80 лет) приходят в Студию нарядные, в туфельках, чтобы получить заряд физической и эмоциональной бодрости, пообщаться с единомышленницами. Учатся танцам народов мира, эстрадным, современным под руководством опытного хореографа Галины Кострушиной.

 


«Женщина понимает, что идет за здоровьем, за хорошим настроением. И танец помогает укрепить, оздоровить всю систему организма – это кровеносная система, нервная, дыхательная система, координация движение, укрепляется вестибулярный аппарат. Танцы продлевают нам жизнь и активное долголетие. И женщинам я всегда говорю: «У нас сегодня первый и замечательный день большой счастливой жизни в будущем», - отмечает в интервью тренер-хореограф Галина Викторовна Кострушина.


Добавим, что наставник «Студии хорошего самочувствия», прекрасная Галина Кострушина танцует с 7 лет: сначала в балетной школе, потом в художественной гимнастике, и уже 27 лет – в клубе спортивных бальных танцев.


Женщины-студийцы отмечают, что стали меньше болеть, лучше выглядеть, появилось увлечение и задор, желание одеться в платье и туфельки на каблуках.


Всех желающих приглашают присоединиться, в том числе, и кавалеров! Занятия Студии хорошего самочувствия в Северодвинске проходят по адресу пр. Морской,15 (М15) в фитнес-клубе Wellness club. Подробности можно узнать по тел. 8911 674 05 62, а также в группе «Студия хорошего самочувствия».


Предлагаем посмотреть праздничное видео с 5-летия «Студии хорошего самочувствия» в Северодвинске.

 


На видео: Галина Кострушина, тренер-хореограф Студии хорошего самочувствия в Северодвинске; Татьяна Хромцова, руководитель семейного фитнес-клуба Wellness club; женщины-студийцы

Комментарии   

Зайцевич
# 1
Зайцевич 04.03.2024 17:29
(c нами с 10.07.2018)
Нет картины более печальной, чем женщина танцующая в паре с женщиной, тем более при полном отсутствии мужчин в кадре. Это сразу настораживает, рождает нежелательные ассоциации, выглядит неестественно, заставляет искать причину и вспоминать бедственные времена в истории народов, когда мужчин не хватало.
В норме женщина в объятиях женщины, изгибающаяся томно, не должна и не может изображать счастье или удовлетворение. Это нонсенс.

ИМХО

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.


 
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru