Томографы в горбольнице Северодвинска скоро вернут в строй

8886
24.11.2020 12:28

Вопрос о поломке компьютерных томографов в горбольнице №2 Северодвинска был поднят в правительстве региона. С жалобами  обращаются жители.

Как пояснил и.о. министра здравоохранения Архангельской области Александр Герштанский, в специализированном госпитале на базе северодвинской больницы № 2 временно вышли из строя два компьютерных томографа.

— Ремонт одного из аппаратов уже завершается, он будет введен в строй до конца ноября. Второй компьютерный томограф, который был приобретен в июле за средства областного бюджета для диагностики новой коронавирусной инфекции, вышел из строя по причине поломки трубки, которая сейчас меняется фирмой-изготовителем по гарантии. Ориентировочно к 12 декабря КТ снова будет введен в эксплуатацию, – пояснил Александр Герштанский.

И.о. министра напомнил, что в этом году за счет областных и федеральных средств приобретено пять компьютерных томографов для диагностики коронавируса. Два КТ установлены в Архангельской областной клинической больнице, по одному – в Северодвинской городской больнице №2 и Котласской центральной городской больнице. Еще один компьютерный томограф будет установлен в Архангельской городской клинической поликлинике № 1, сейчас готовится помещение.

Помимо этого, по программе «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» до конца этого года поступят КТ в Северодвинскую городскую клиническую больницу № 1 и Котласскую центральную городскую больницу имени святителя Луки, сообщает региональный минздрав.

Комментарии   

Vavanzo
# 3
Vavanzo 24.11.2020 17:16
(c нами очень давно)
Да неужели?
freenord
# 2
freenord 24.11.2020 15:12
(c нами очень давно)
томографы не нужны. От них исходят лучи. Фольга не спасает. Скоро запуск Федеральной программы "Спутник КТ" - любой телевизор может быть использован. Просто прислониться определённой область туловища, конечности к экрану - и !!! Мясников с Малышевой дадут заключение.

А если по существу. Статистика - липовая, COVID-пневмонии проходят как внебольничные неуточнённые или бактериальные. Запускают мем - по типу "отрицательного роста" - "отрицательное плато"
gmyr66
# 1
gmyr66 24.11.2020 12:37
(c нами с 25.08.2020)
Давно пора отремонтировать и нужно еще купить. у города есть миллионы для фуфлыжных скверов, а на КТ(так нужный для больниц) нифига нет. ПОЗОР АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА И СОВЕТУ ДЕПУТАТОВ !!!!

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru