В Северодвинске открыли Центр женского здоровья «Белая роза»

15387
25.02.2015 16:48

Сегодня в поликлинике № 3 горбольницы № 2 Северодвинска (пр. Морской. 49) прошло торжественно открытие Центра женского здоровья «Белая роза». Центр создавался из внебюджетных средств, обследование и диагностика здесь будет проходить бесплатно.

 

Главврач горольницы № 2 Александр Иевлев рассказал о сложностях, которые пришлось преодолеть при создании центра. Необходимо было отремонтировать крышу, на что ушло 4 миллиона рублей. Ремонт по смете должен был вылиться в 3,5 миллиона, но приняли решение сделать его собственными силами, в итоге ремонт обошелся в семь раз дешевле.

Как сообщает областной минздрав, Центр женского здоровья «Белая роза» создан с целью совершенствования системы раннего выявления злокачественных новообразований. Спектр обследований в центре включает осмотр гинеколога и онколога, ультразвуковое исследование молочных желез, маммографию, исследование крови на маркеры онкологических заболеваний, мазок на цитологию. Кроме того, здесь будут проводиться мастер-классы по обучению женщин приемам самостоятельного обследования молочных желез. 

— Приём и обследования женщин в центре «Белая роза» будут проводиться бесплатно, в рамках системы обязательного медицинского страхования, — подчеркнула Лариса Меньшикова. 

Куратор проекта, руководитель фонда социально-культурных и спортивных инициатив «Добрый мир» Татьяна Орлова выразила надежду, что центры женского здоровья будут открываться и в других городах нашего региона. 

— «Белая роза» в Северодвинске превзошла наши ожидания, всё сделано очень красиво, по-доброму. В перспективе центр будет работать не только для жительниц города корабелов, но и Онежского и Приморского районов, — сказала Татьяна Орлова.

Комментарии   

raex
# 3
raex 27.02.2015 09:32
(c нами очень давно)
ну дак а чо, выделенные 3,5 млн на ремонт по смете где-то получили - сделали за 500 тыс "своими силами" - можно закрывать и переходить к следующему обьекту)))))

а может, мы уже просто злые все стали да подозрительные, может, вот именно в этот раз - и не украли вовсе три мулика, а на благое дело потратили какое-нибудь...
Kierital
# 2
Kierital 26.02.2015 05:39
(c нами очень давно)
Вхооодит и выхоооодит. Снова вхоооодит и выхоооодит lol
Dachnik
# 1
Dachnik 25.02.2015 20:37
(c нами очень давно)
Центр женского здоровья - открываем, школу диабетиков - закрываем...

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru