В Архангельской области в торговые центры, где есть пункты вакцинации, пустят без документов

10605
29 Октябрь 09:30
Напомним, как ранее сообщало БК, в регионе расширены антиковидные меры. С 29 октября расширены сферы применения QR-кодов. Теперь их будут проверять и на входе в торговые центры.

" data-title="В Архангельской области в торговые центры, где есть пункты вакцинации, пустят без документов">

Напомним, как ранее сообщало БК, в регионе расширены антиковидные меры. С 29 октября расширены сферы применения QR-кодов. Теперь их будут проверять и на входе в торговые центры.

Как сообщает сегодня облправительство, для беспрепятственного доступа граждан, желающих привиться от коронавируса, в правительстве области внесли изменения в губернаторский указ.

Они уточняют положения документа, которые касаются возможности посещения торговых центров в регионе:

— Предыдущая версия документа предполагала возможность посещения торговых центров и торговых комплексов в регионе только при наличии действующего сертификата о вакцинации, сертификата о перенесенном COVID-19 или ПЦР-теста. При этом в некоторых торговых центрах у нас расположены мобильные пункты вакцинации. Поэтому совместно с минздравом мы предложили уточнить формулировки указа и отметить в документе, что на торговые центры, где расположены пункты вакцинации, не распространяется требование о предъявлении перечисленных документов на входе в такие торговые центры, – пояснил руководитель правового департамента администрации губернатора и правительства Архангельской области Игорь Андреечев.

Но сертификат о вакцинации, о перенесенном заболевании или справка о ПЦР-тестировании обязательны для предъявления в торговых точках, которые расположены на территории торговых центров.

 Для тех торговых центров, где нет мобильных пунктов вакцинации, действует требование проверки сертификатов как на входе в торговый центр, так и в торговые объекты (то есть в отдельные магазины), которые в нем расположены.

Также новые изменения в указ отменяют необходимость предъявления QR-кодов и справок при посещении бань.

Комментарии   

fox
# 2
fox 29.10.2021 14:50
(c нами с 22.11.2020)
БК,ВЫ если даёте перечень внесённых изменений, то почему в "... Но сертификат о вакцинации, о перенесенном заболевании или справка о ПЦР-тестировании обязательны для предъявления в торговых точках, которые расположены на территории торговых центров." ПРОПУСКАЕТЕ"отводни-
ков",- их никто не отменял!Знаете сколько по Архангельской области тысяч, которым по медицинским показателям запрещено делать вакцинацию?!Не все читающие ВАС читают указы в подлиннике,а ВЫ тем самым вносите ДЕИНФОРМАЦИЮ,несущую проблемы!
ТщательнЕЕ надо надо подходить к таким вопросам!ТщательнЕЕ! :-(((
bolt
# 1
bolt 29.10.2021 09:52
(c нами очень давно)
В.Котов:-"Понятия «QR- кода» нет в юридическом поле и в законодательстве РФ! (как и
«масочного режима»)
Штрафы за отсутствие QR-кода у потребителя и штрафы за допуск посетителей без QR-
кода в Кодексе об административных правонарушениях РФ (КоАП РФ) отсутствуют!
В ст. 20.6.1 КоАП РФ не указано про нарушение режима повышенной готовности при отсутствии QR-кода(так в протоколе и пишем, а также Ст. 286 УК РФ. Превышение должностных полномочий упал намоченным кто оформляет протокол, всё это и пишем в объяснениях).

Граждане РФ не обязаны предоставлять паспорт (для сверки с данными QR-кода)
каждому встречному, охраннику, продавцу, контролеру и т.д., также нет упоминания паспорта для сверки QR-кода в Указе губернатора о короновирусных ограничениях в режиме повышенной готовности. Они могут попросить, а
вы имеете полное право им в этом отказать.

Нарушение мед.тайны ст. 137 УК РФ «Нарушение
неприкосновенности
частной жизни»
до 200 000 руб., либо арест
до 4 месяцев, либо лишение
свободы до 2 лет

Требование должностными
лицами предоставления
QR-кода
Ст. 286 УК РФ. Превышение
должностных полномочий
До 80 тысяч рублей и пр.
Если с применением насилия
или с угрозой его применения
возможно лишение свободы на
срок от 3 до 10 лет и пр.

Ни губернатор, ни главный санитарный врач, ни Роспотребнадзор не являются ветвями
власти и законодательным органом!"

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.



Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru