Мобильная версия сайта
Регистрация
АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z Реклама АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z
Сегодня девятый день после трагедии в пермском клубе «Хромая лошадь». В списке погибших уже 146 имен. По благословению епископа Пермского и Соликамского Иринарха во всех храмах города Перми и всей Пермской епархии в 12.00 начались панихиды об упокоении душ погибших людей. После панихид священники во всех храмах Пермской епархии обратятся с проповедями к прихожанам.

В своем блоге губернатор Пермского края Олег Чиркунов пишет: «Я прибыл на место примерно в 1:55 - 1:57. Из здания пожарные выносили последние тела. Раскладывали их на площадку. Там скорая и медицина катастроф искала живых. С момента моего приезда таковых было 3-5 человек, не больше». Свой пост он завершает словами: «Тела были теплые, теплее моих рук»... Олег Чиркунов пообещал, что по прошествию времени сделает публичным свое восприятие тех событий.

Чиркунов рассказывает, что ко всем нарушения добавилось еще и то, что работники клуба не были официально оформлены: «Вчера у меня были сотрудники "Хромой лошади". Целым коллективом в пять человек. Рассказали, что вышли через служебный вход, что те, кто знал о его существовании, спаслись. По крайней мере, те, кто был в подсобных помещениях. Говорят, что им предложили уволиться по собственному желанию. Выяснилось, что большая часть сотрудников, там работавших, не были оформлены официально. Просто получали деньги раз в неделю. Теперь кто-то из них погиб, остались дети, семьи».

На «Пермском региональном сервере» (http://www.perm.ru) опубликован отчет об организации медицинской помощи пострадавшим при пожаре в клубе «Хромая лошадь» в Перми ночью 5 декабря:

В 1 час 10 мин 5 декабря поступил первый сигнал от неизвестного мужчины о возгорании в ночном клубе «Хромая лошадь». Старшим врачом оперативного отдела к месту происшествия направлены 4 бригады скорой медицинской помощи. Первая бригада прибыла к месту происшествия в 01:18.

В ликвидации последствий происшествия, соответствующего критериям ЧС, участвовало 55 бригад скорой медицинской помощи и 2 бригады экстренного реагирования, из них 24 специализированные бригады, оснащенные всем необходимым, которыми оказана помощь 79 пораженным, из них:

- состояние средней степени тяжести – 15;

- тяжелое состояние – 61;

- состояние клинической смерти – 3.

В лечебно-профилактические учреждения Перми было госпитализировано 142 чел, из них – 72 – скорой помощью, 26 - МЧС, 15 – милицией, Центром медицины катастроф – 7, 22 пострадавших обратились за медицинской помощью самостоятельно.

В 07.25 5 декабря в Пермь прибыл борт Ил-76 со специалистами Центроспаса из Москвы;

- в 08.15 прибыл борт с 4 специалистами Республиканского ЦМК Татарстана;

- в 10.00 - ЯК-42 с 8 специалистами Всероссийского центра медицины катастроф «Защита».

После консилиума специалистов принято решение об эвакуации пораженных за пределы края в специализированные клиники Москвы, Санкт-Петербурга и Челябинска.

Транспортировка пораженных в аэропорт «Большое Савино» осуществлялась реанимобилями скорой помощи Перми (50), ГУЗ «ПК ТЦМК» (3), а также привлеченными к ликвидации медицинских последствий ЧС скорой помощью г.Березники (3), г.Соликамска (2), ОГУЗ «ТЦМК Свердловской области» (5), ГУЗ «ЦМК Республика Башкортостан» (5), ФМБА (3). Эвакуация проведена 12 авиарейсами.

1 борт в г. Москву – 19 пораженных;

2 борт в г. С.Петербург - 15 пораженных;

3 борт в г. Челябинск – 3 пораженных;

4 борт в г. Москву – 11 пораженных;

5 борт в г. С.Петербург – 16 пораженных;

6 борт г. Москву– 7 пораженных;

7 борт в г. Москву – 15 пораженных;

8 борт в Челябинск – 4 пораженных;

9 борт в г. Москву – 8 пораженных;

10 борт в г. Москву – 4 пораженных;

11 борт г. Москву – 1 пораженных.

12 борт г. Москву – 2 пораженных.

Таким образом, в г. Москву направлено 67 чел, в Санкт-Петербург -31, в Челябинск -7 чел.

Комментарии  
гость
grazdaniny.Существуют Строительные Нормы и Правила где прописано количество парковочных мест как в жилой застройке, так и у социальных объектов. Правда они родом еще из СССР,но их вроде никто не отменял. Но даже они не выполняются, хоть в Союзе и не планировали такого количества автовладельцев.
гость
Гнус, ты прям, как коренной житель крайнего Севера- "что вижу то и пою".

Тебе же говорят опятные люди, чтобы судить- для начала основательно разберись в предмете суждения.
гость
Лично у меня сравнение Патерсона с питерскими тезками и Южным не в пользу первого. Ассортимент бедноват, очереди, людей за прилавком салатов не дождаться. Не впечатлил. А про парковку все сказано.Как Дельфин.
гость
17.37. Ради справедливости хочу добавить, многим моим знакомым магазин нравится.
гость
Я не пишу чего не вижу, у вьезда во двор машины, напротив магазина на Первомайской машины на газонах и тротуаре, плюнуть некуда, правда во дворы не заглядывал, поскольку проезжал мимо, а еще по Беломорской до Прибоя сплошь машины. т.ч. не надо ля-ля.
гость
Рекомендую Гнусу, прежде чем писать информацию о кол-ве парковочных мест, обойти здание со всех сторон.

Не то, сразу на ум приходит пословица о "баране, который смотрит на новые ворота".
гость
По телевизору то и дело рассказывают, о том, что в ночных клубах сплошь и рядом идет торговля наркотиками. Однако, ни в одном из репортажей с места трагедии не слышал о том, есть ли среди пострадавших люди под этим делом. Может и это стало одной из причин столь большого количества пострадавших????
гость
А меня интересует, соответствует ли норме парковка возле городской администрации. Каждый день вижу, как со стороны улицы Бойчука , на тратуаре паркуются машины.
гость
интересно, а существуют правила и нормы про обеспечение парковками?

кто-нибудь знает?
гость
да кого волнуют парковки для гостей, кого волнуют жители соседних домов. Пока есть где резать ленточки - "позитивные" новости по ТВ нам всем обеспечены" а решать для этого реальные проблемы - без надобности
гость
Да чего там говорить, откат по всем статьям был приличный. Кстати и у нас наверное тоже, возьмите хотя бы новый магазин "Пэтерсон". Магазин загрохали большой, а стоянка всего машин на 10. СПРАШИВАЕТСЯ ГДЕ БЫЛИ ТЕ КТО ДАВАЛ РАЗРЕШЕНИЕ НА ОТКРЫТИЕ ТАКОГО МАГАЗИНА , ПОЧЕМУ НЕ ПРЕДУСМОТРЕЛИ СТОЯНКИ ДЛЯ АВТОМОБИЛЕЙ. ВОТ ТЕПЕРЬ ЖИТЕЛИ БЛИЗ ЛЕЖАЩИХ ДОМОВ РАДЫ, ЧТО ВСЕ ГАЗОНЫ И ДВОРЫ ЗАБИТЫ МАШИНАМИ. А полыхнет и фиг кто спасется.
18+