Архангельский «Водник» взял верх над Чемпионом России - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Архангельский «Водник» взял верх над Чемпионом России

Категория: Спорт на БК
Создано: 23.11.2023 19:09
Просмотров: 6121

22 ноября в Архангельске на стадионе «Труд» «Водник» провел очередной матч Чемпионата России, в котором он встретился с действующим чемпионом страны – хабаровским «СКА-Нефтяником».

Для обоих соперников ставки в этом матче были очень высоки, ведь победа одного из них позволяла ему выйти на первое место. Поэтому основное внимание с каждой из сторон было уделено обороне своих рубежей. Может быть, подобная тактика привела к тому, что хоккей потерял немного в своей зрелищности, но уровень накала борьбы был запредельный.

Счет в матче открыли желто-зеленые в середине первого тайма. Сергей Калинин сделал заброс в штрафную площадь дальневосточников, где расторопней всех оказался Павел Пожилов. Вслед за этим после розыгрыша углового Михаил Ширшов первым оказывается на добивании и удваивает преимущество «Водника» - 2:0. Гости на это смогли ответить лишь однажды, когда под занавес первого тайма после розыгрыша углового был точен их капитан Алан Джусоев – 2:1.

Во второй половине встречи рисунок игры не поменялся, а цена ошибки, сделанной одной из сторон, возросла еще больше. На 65-й минуте Евгению Дергаеву удалось вывести на убойную позицию Михаила Ширшова. Если с первым его ударом голкипер дальневосточников Лев Шишкин смог справиться, то с повторным уже нет – 3:1. После этого «водники» стали полностью контролировать ситуацию на поле. Поэтому максимум, на что хватило армейцев, так это сократить разрыв в счете до минимума – 3:2.

- Получился очень хороший и поучительный матч для наших молодых парней, когда игра шла на их скоростном режиме, который периодически приходилось преодолевать. Это очень полезно для их дальнейшего профессионального роста. Когда мяч не «идет» в ворота и подводит реализация угловых, главное – четко и грамотно сыграть в обороне. У нас сегодня это получилось, и поэтому мы смогли одержать победу, - подвел итог главный тренер «Водника» Иван Максимов.

После этой победы «Водник» сравнялся с кемеровским «Кузбассом» по количеству набранных очков – по 15, но из-за лучшей разницы забитых и пропущенных мячей на первой строчке в чемпионате России остались сибиряки. Свой следующий матч желто-зеленые проведут в Архангельске 25 ноября, когда встретятся с кировской «Родиной». Начало в 13:00.