Подключить социальный аккаунт:

ИП Волбушко Сергей Владимирович ИНН 290200803632 ERID: 2SDnjbpmoRA

Pb3XmBtztB9Lwkabbu5FHsRVCuG2xkYckNmF726

Спорт на БК: 26.12.2021 13:51 Просмотров: 9919

Вот и завершился первый круг юбилейного 30-го Чемпионата России по хоккею с мячом в классе сильнейших. Всем архангельским болельщикам очень хотелось, чтобы тяжёлый 2021 год «Водник» окончил на мажорной ноте и подарил зрителям отличное предновогоднее настроение. Как всё сложилось, читайте далее.

" data-title="Уверенную предновогоднюю победу подарили хоккеисты «Водника» в матче с «Кузбассом» ">

К тому же хотелось, чтобы этот промежуточный отрезок команда прошла не потерпев ни одного поражения. Дополнительный предматчевый ажиотаж создавался постами болельщиков из разных городов о заранее известном победителе этой дуэли за счёт судейской помощи «Воднику».

И, как же мы, архангелогородцы, рады, что заявления пустозвонов оказались всего лишь брехнёй! А ведь определенная тревога присутствовала на этот счёт после ряда достаточно спорных судейских решений в матче против «Енисея».

«Водник» начал игру в привычном высоком темпе и прессинге. Опасные моменты градом возникают у ворот «Кузбасса». Северяне играют гораздо быстрее, показывают отличную сыгранность, они мобильнее и лучше в движении. Кемеровчане не успевают за водниками и начинают откровенно фолить. Да и можно ли за это упрекнуть Кузбасс? Кто в этом сезоне из команд Суперлиги смог сдержать атакующий напор архангелогородцев в первом тайме, особенно в первые 15-20 минут?! Разве что московское «Динамо». Дополнительного запаса прочности жёлто-зелёным добавило возвращение в строй Сергея Калинина, Павла Пожилова и Ильи Насекина. Водник в первом тайме просто летел вперёд! Вполне закономерные 5:1 к перерыву. Хотя, что уж там! Могло быть и крупнее, реализуй поморы все свои моменты.

На второй тайм архангелогородцы вышли при комфортном преимуществе, свою игру они продолжили строить, используя прессинг. При этом играть команда стала более размеренно, тумблер режима скорости и движения был переключен с "умопомрачительного" на "высокий". Активные действия северян в атаке заставили игроков «Кузбасса» несколько раз ошибиться у собственных ворот, что привело к очень опасным моментам. Не должно создаваться иллюзий, что клуб из угольной столицы страны кардинально добавил во втором тайме, благодаря чему подровнял игру. Скорее «Водник» стал действовать менее активно и играть больше по счёту. В результате поморы доводят встречу до победы с крупным счётом 8:3.

По итогам первого круга хочется отметить действительно великолепную физику «Водника», за что огромное спасибо Николаю Борисовичу Емсенко! Команда показывает техничный, атакующий хоккей и взаимопонимание на поле, не забывая при этом об обороне, за что спасибо всему тренерскому штабу! Болельщики видят азарт и желание играть, и за это мы хотим поблагодарить всех игроков! Ну, а то, что вытворяют на поле Евгений Дергаев и Максим Анциферов - это просто космос! На данный момент в бендийном мире нет ни одной команды, где играли бы одновременно самый техничный и самый скоростной игроки мира!

Те, кто присутствовал сегодня в Архангельске на трибунах, не могли не обратить внимания, как капитан жёлто-зелёных возил по полю по 6-8 игроков «Кузбасса», да и парочку удалений во втором тайме судья на Дергаеве не свистнул, пожалел кемеровчан.

Мнение отдельных болельщиков о том, что судья предопределил исход сегодняшней встречи, удалив игроков «Кузбасса» в первом тайме, можно назвать абсурдным. Когда одна команда играет быстрее другой и лучше двигается, логично, что у второй - обороняющейся, будет больше штрафного времени. А может тогда не удалять нарушителей? Но, позвольте, тогда это будет нечестно по отношению к атакующей команде, ведь у неё тоже расчет на определенную тактику, быстрые голы и создание комфортного преимущества в первой половине встречи! Нет, дорогие друзья, праздник от сегодняшней победы вы у нас не отнимете! Сегодня было всё по делу, «Водник» был на порядок лучше и интереснее «Кузбасса». Спасибо команде и тренерскому штабу!

Всех болельщиков хочется поздравить с наступающим Новым годом! Хорошего Вам настроения и фееричного хоккея в 2022 году! Пусть в Новом году во всех делах и начинаниях у Вас будет столько же поражений, сколько у «Водника» в первом круге этого розыгрыша Чемпионата России по хоккею с мячом!