«Водник» уверенно обыграл нижегородский Старт» - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

«Водник» уверенно обыграл нижегородский Старт»

«Водник» - «Старт» и счёт 8:2. Что уж тут обсуждать? К сожалению, для всех любителей русского хоккея сегодняшний матч не предвещал особой интриги. Всё-таки на данный момент времени очень уж разный класс у команд. " data-title="«Водник» уверенно обыграл нижегородский Старт»">
Категория: Спорт на БК
Создано: 28.11.2021 11:07
Просмотров: 8594

«Водник» - «Старт» и счёт 8:2. Что уж тут обсуждать? К сожалению, для всех любителей русского хоккея сегодняшний матч не предвещал особой интриги. Всё-таки на данный момент времени очень уж разный класс у команд.


Отличный подарок всем болельщикам преподнесла северная погода. В преддверии игры термометр показывал в районе -10 градусов, на улице было ясно и наблюдалось полное безветрие. Идеальные условия для хоккея на открытом поле.


Было изначально понятно, что «Водник» не будет прикладывать максимум усилий в предстоящем матче, а попытается отработать какие-то схемы и действия. Темп игры был неспешным. «Старт» с первых минут закрылся в обороне, предпочитая искать своё хоккейное счастье на контратаках. «Водник» же действовал раскатисто, пробуя различные варианты по преодолению нижегородского защитного автобуса. Зрители на трибунах получили истинное удовольствие от матча. В очередной раз было очень приятно наблюдать за атаками Водника. Нельзя не отметить, что по сравнению с прошлым сезоном команда стала гораздо лучше играть в пас. Эффектные проникающие продольные передачи из средней линии в нападение, красивейшие диагонали и впечатляющие по своей точности длинные переводы мяча между флангами — всё это не могли не оценить любители эстетики и зрелищности на трибунах.

Надо признать, что «Старт» весьма достойно оборонялся и остро контратаковал, но силы были не равны. «Водник» уверенно, с запасом, обыграл нижегородцев 8:2 и теперь ждёт в гости «Волгу».


В составе северян вся команда сыграла на достаточно высоком уровне и было заметно, что молодёжь прибавляет как в технике, так и мощи. Если выделять отдельных игроков во встрече, то со стороны «Водника» мы бы традиционно выделили капитана (куда же без него?!) и Михаила Сергеева, который без устали терзал и таранил оборону соперника по обоим флангам. Сложилось впечатление, что Миша за матч пробежал расстояние от Архангельска до Северодвинска и обратно, огромный объём работы! Лучшим игроком в составе «Старта» можно однозначно назвать Юрия Иванчикова. Отличный страж ворот. Сколько же раз по ходу игры он спасал свою команду! Если бы не Юрий, то счёт в матче абсолютно точно был двузначным в пользу «Водника». Ну и нельзя не сказать про красивейший проход и гол в исполнении Никиты Мостового. Отдельная благодарность болельщикам нижегородцев, которые посетили стадион "Труд" и поболели «за своих».


Всех с победой! Спасибо «Воднику» за красивую игру! Ждём всех на трибунах 30 ноября!


Подготовил КОЛЯ РАМШТАЙН