Состоялся первый домашний матч «Водника» в Архангельске. Победа! - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Состоялся первый домашний матч «Водника» в Архангельске. Победа!

Хоккейный сезон 2021-2022 гг. Архангельск встречал матчем против «Мурмана». Матч носил особый характер, поскольку ряд игроков и тренерский штаб мурманчан дороги архангельским болельщикам. Ведь многие из них внесли в разное время свой вклад в развитие и жизнь «Водника». Но спорт есть спорт. Читайте далее! " data-title="Состоялся первый домашний матч «Водника» в Архангельске. Победа!">
Категория: Спорт на БК
Создано: 13.11.2021 22:02
Просмотров: 10276

Хоккейный сезон 2021-2022 гг. Архангельск встречал матчем против «Мурмана». Матч носил особый характер, поскольку ряд игроков и тренерский штаб мурманчан дороги архангельским болельщикам. Ведь многие из них внесли в разное время свой вклад в развитие и жизнь «Водника». Но спорт есть спорт. Читайте далее!


Болельщики неофициально называли встречу «Водник» - «Водник-2» или «Водник» - «Водник-3». На трибунах ожидали трудной и вязкой борьбы, на что настраивал и результат встреч последних лет между этими соперниками.


Что касается самой игры, то «Водник» уже привычно в этом сезоне взял очень высокий темп игры с первых минут матча. Атакующие действия архангелогородцев практически сразу заставили команду из столицы Заполярья прижаться к собственным воротам. В течение всего матча создавалось впечатление, что стражи ворот «Водника» (сначала Игорь Долгополов, а затем Владислав Крыльцов) простынут и заболеют из-за отсутствия работы. «Водник» был быстрее, он лучше двигался, игроки «Мурмана» просто не успевали отвечать на скоростные действия хозяев. Физическое и игровое преимущество, высокий прессинг, постоянная нацеленность на атаку, использование всей площади поля для решения своих задач, подмена по позициям... Ничего не напоминает?! Это же практически аналог тотального футбола знаменитой сборной Нидерландов 70-х Йохана Кройфа (или Круиффа, кому как больше нравится). Очень показателен момент, когда по ходу матча мы увидели, что атаку «Мурмана» вдоль борта уже практически у самого углового флажка остановил нападающий «Водника» Илья Насекин.

 

Отдельно хочется сказать про судейство. Всё-таки, на наш взгляд, второй свой мяч «Водник» забивал с нарушением правил, была игра высокоподнятой клюшкой. Ну, и в целом, судейство, возможно, было для «Водника» "домашним". К сожалению, касательно судейских решений по мелкому фоллу комментировать сложно, поскольку такое не всегда можно увидеть со стороны, находясь на трибуне.

 


И, конечно, спасибо огромное всей команде: играли здорово. Мы даже не будем сегодня отдельно выделять Евгения Дергаева, поскольку этот игрок - это знак качества. Никто же не удивляется качеству и комфорту лучших представителей немецкого автопрома, поскольку от них другого уже и не ждут. Вот и с капитаном «Водника» примерно также.


Но каков сегодня был Михаил Ширшов! Мы привыкли к тому, что проходы Евгения Дергаева соперники могут прервать только ценой нарушения правил. А сегодня Ширшова было не остановить. В итоге «Мурман» на Михаиле заработал 2 удаления и пенальти в свои ворота. Так держать Михаил!


Хочется сказать, что все болельщики «Водника» просят хоккейных богов вернуть удачу Илье Насекину, который сегодня не раз обыгрывал по 2-3 соперника, но при этом не мог дойти до ворот! Илья, главное не падать духом, твой труд и желание забивать обязательно трансформируются в голы!


Всех с победой! Так ли хорош «Водник» и его тактика, мы узнаем в ближайших двух выездных матчах против «СКА» и «Байкала».


Фото: из официальной группы ВКонтакте «Водника»

Комментарии   

KlNusiv
#1 KlNusiv (c нами с 19.11.2021)20.11.2021 12:53
Спасибо, ваш сайт очень полезный!
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.