Беломорканал Северодвинск tv29.ru 18+
РЕГИСТРАЦИЯ
ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh Реклама ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh

Вечером 22 апреля водитель «Нивы-Шевроле», сбив животное, позвонил диспетчеру службы 112. На место происшествия выехал экипаж ГИБДД для оценки ущерба автомобилю заявителя и составления акта ДТП, а также охотовед Северодвинского подразделения Охотнадзора Геннадий Коротин.

Как пояснил Геннадий Михайлович на сайте арх112 , на участке трассы М-8 от Рикасихи до въездной стелы «Северодвинск» лоси выходят на трассу постоянно, и примерно 1-2 раза в год происходят столкновения. На этом участке установлены знаки «Внимание: дикие животные!», поэтому в зоне действия таких знаков водителю нужно быть более внимательным. И конечно, не только на этом участке трассы.

Лоси в это время года мигрируют на Никольский остров, для них там более благоприятное место и по кормовой базе, и тревожат их там меньше, и волков нет. А реку переплыть для них не проблема.

У лося после столкновения с автомобилем был перебит позвоночник, отказали задние ноги, он находился при смерти. Очень жаль, но от столкновения с лосем в тёмное время суток никто не застрахован. Очевидцы связались с охотниками, потому что животное в таком состоянии может мучиться часами и даже сутками, и отстрел в данном случае —  не только вынужденная мера, но и акт гуманизма. Лось пытался встать, причиняя себе большую боль. Потом тушу лося вывезли.

Водителю придётся менять лобовое стекло, у автомобиля также повреждена решётка радиатора, двигатель завести не удалось. Также, скорее всего, даже при непредумышленных действиях, к водителю будет применена административная ответственность. Штраф за вред, причинённый охотресурсам, составляет 80 тысяч рублей.

Фото из архива БК.

Комментарии  
с нами очень давно
Мужик попал. Ща ещё штраф фхреначат за лося... надо было в багажник , по коробке и перцу. Ещё и катлетки бы были
с нами очень давно
Быть более внимательным? И более затормозить? Или как? Тормозной путь одинаков с 90км в час,будь ты внимателен более или просто...
с нами с 06.03.2015
Олень за рулем.
Версия для мобильных | Версия для ПК
18+