Установи виджет "БК" в свой Яндекс        Мобильная версия сайта
  • Подключенные социальные аккаунты:

    Подключить социальный аккаунт:

ИП Волбушко Сергей Владимирович ИНН 290200803632 ERID: 2SDnjbpmoRA
ИП Волбушко Сергей Владимирович ИНН 290200803632 ERID: 2SDnjbpmoRA

ООО "АРКТИКВТОРМЕТ" ИНН 2902086673 ERID: Pb3XmBtzt71AatrdLDnDpuMMiQaJYVzwrzBsLx6
ООО "АРКТИКВТОРМЕТ" ИНН 2902086673 ERID: Pb3XmBtzt71AatrdLDnDpuMMiQaJYVzwrzBsLx6


Ольга Епифанова: «Справедливая Россия» знает, где взять деньги на социальные законы»

Политика: 10.09.2016 18:06 Просмотров: 8204

Состоялись очередные теледебаты кандидатов в депутаты Государственной думы. Прямая трансляция на этот раз велась из регионального избиркома. Правом выступить перед избирателями воспользовались представители шести партий: Ерыкалов Вячеслав, партия «Патриоты России», кандидат от ЛДПР Сергей Пивков, кандидат от «Яблока» Андрей Чураков, Михаил Силантьев – партия «Родина», Ольга Епифанова – партия «Справедливая Россия» и Александр Новиков – КПРФ.

" data-title="Ольга Епифанова: «Справедливая Россия» знает, где взять деньги на социальные законы»">
 


Состоялись очередные теледебаты кандидатов в депутаты Государственной думы. Прямая трансляция на этот раз велась из регионального избиркома. Правом выступить перед избирателями воспользовались представители шести партий: Ерыкалов Вячеслав, партия «Патриоты России», кандидат от ЛДПР Сергей Пивков, кандидат от «Яблока» Андрей Чураков, Михаил Силантьев – партия «Родина», Ольга Епифанова – партия «Справедливая Россия» и Александр Новиков – КПРФ.

 

Первым слово предоставили Михаилу Силантьеву. Кандидат пояснил, что идет на выборы главным образом для того, чтобы сделать жизнь избирателей проще. И призвал всех думать о Родине. По словам Силантьева, «проблем много и в сельском хозяйстве, и в других отраслях». Но, подметил Силантьев, «появились проблемы не сегодня».

– Двадцать лет старые партии сидят, и результата не видно, – сказал Михаил Силантьев, – пора бы уже старым партиям пойти на покой.  

Партию «Родина», которая выдвинула его в Госдуму, Силантьев назвал «спецназом президента». И подчеркнул, что действовать в интересах избирателей «Родина» намерена жестко.

К слову, раньше, когда сам Силантьев был членом «старой партии», а именно ЛДПР, о «Родине» он отзывался совсем по-другому. Вот, например, как в 2004 году Силантьев комментировал корреспонденту ИА REGNUM итоги выборов в законодательные органы некоторых субъектов Российской Федерации: «… Пока народ не понимает, что «Родина» - это та же «Единая Россия», только с видимостью оппозиции. На самом деле, она рождена в недрах Кремля как партия, которая должна оттянуть голоса у коммунистов и демократов. С чем она успешно справилась».

Справится ли «Родина» с аналогичной задачей на нынешних выборах – об этом Михаил Силантьев ничего не сказал на дебатах. Но возможность обвинить оппонентов по выборам не упустил: «Вы создали проблемы, вы все в пиджаках, а я без пиджака, потому что мы не при власти», - попытался он пошутить.

По словам Силантьева, «Родина» будет добиваться того, чтобы в России «перестали кошмарить малый бизнес», а также были отменены налоги на малый бизнес.

Яблочник Андрей Чураков в своем выступление привел данные социологического исследования – 60 процентов избирателей считают, что их голос ничего не изменит.

– Это же, как надо было работать последние 10-15 лет, чтобы довести страну до такого состояния? – эмоционально заметил Чураков. – В прошлом году на выборы губернатора в Архангельской области пришло всего 22 процента избирателей. Это значит, что 80 процентов этой власти не верят. Почему? Потому что эта власть врет. Врет без перерыва. Она не пускает на экраны телевизора тех людей, которые говорят правду.

Александр Новиков, представляющий КПРФ, в свою очередь заявил, что задача любого депутата Госдумы – отстаивать принципы Конституции, согласно которой природно-сырьевые ресурсы страны должны служить народу.

– Горько слышать, что Архангельская область – это доска, треска и тоска, – сказал Новиков. – Необходимо на уровне Государственной Думы и областного Собрания депутатов дать возможность лесопромышленным предприятиям работать в условиях, позволяющих обеспечить рабочие места, поступление налогов. В лесном и налоговом кодексе надо навести порядок и добиваться, чтобы исправно уплачивались налоги.

Он также напомнил, что недавно в Госдуме был принят закон о рыболовстве, который обделил квотами наши северные предприятия.

– Задача депутатов Госдумы – восстановить справедливость в этих вопросах. И если хотя бы два вопроса – по доске и треске мы решим, тогда и тоска убавится, – сказал Новиков.

Вячеслав Ерыкалов напомнил, что цель партии «Патриоты России» – осуществление российского национального прорыва.

– А моя цель – архангельский региональный прорыв, –  подчеркнул Ерыкалов.

Вообще, интересных заявлений на дебатах было много. Например, кандидат Сергей Пивков, получив слово, заявил, что министр образования РФ Ливанов лишился своего поста именно после того, как «протянул» с ответом на запрос партии ЛДПР о «рабочих тетрадях для школ», который, по всей видимости, он сам и отправил.

– Ливанов тянул с ответом и дотянул до того, что его сняли, – заявил Пивков. – А вот новый министр образования сказала сразу: «Рабочие тетради, необходимые для организации учебного процесса, должны предоставляться бесплатно».

Ольгу Епифанову, председателя комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей, которая, к слову, за всю историю Госдумы стала первым руководителем комитета от Архангельской области, Пивков спросил – зачем она идет в политику.

– Каждый должен заниматься своим делом: пекарь – печь, предприниматель – заниматься коммерцией, депутат – политикой. Зачем же вы идете в политику? Вы же успешный предприниматель! – вдруг сделал Пивков неожиданный комплимент Епифановой.

– Я не только успешный предприниматель, но и успешный менеджер, и смогла выстроить стратегию своей компании таким образом, что с 2010 года бизнесом не занимаюсь, - он передан в доверительное управление, – ответила Ольга Епифанова. 

Епифанова напомнила Пивкову, что в 2009 году была избрана депутатом областного Собрания и сразу стала заместителем председателя комитета по предпринимательству.

– Но ситуация с выходом на митинг матерей, которые требовали предоставить детям места в детских садах, привела меня к тому, что пришлось заняться социальными вопросами, – пояснила Епифанова.

А говоря об экономических проблемах и вечных отговорках правительства страны о нехватке денег в бюджете, Епифанова привела расчёты, сделанные «Справедливой Россией».

– Если только три процента самых богатых «зарплатников» нашей страны обложить подоходным налогом в 30 процентов, то федеральный бюджет получит полтора триллиона рублей. Задумайтесь, всего три процента населения! И мы сможем принимать социальные законы.

По мнению Епифановой, одна из главных причин, по которой социальные законы не появляются в России – это как раз «отсутствие денег».

– Как только вносят социальный закон, он затрагивает огромную массу людей. А значит, требуются огромные деньги. Что нам сразу говорят? Денег нет. И масса законов просто лежит в Госдуме, как лежат, например, законопроекты об увеличении декретных с 2001 года. Наша экономика перекошена. Но «Справедливая Россия» готова сказать, где взять деньги на социальные законы, – уточнила Ольга Епифанова.

По ее словам, необходимо ввести монополию на производство и оборот этилового спирта.

– Тем самым, мы не только спасем 30 тысяч жизней ежегодно, но еще и получим 600 миллиардов рублей в доход федерального бюджета. Необходимо отменить льготы сырьевых компаний, которые сегодня вывозят наше сырье: руду, нефть, газ за границу и при этом получают налог на добавленную стоимость. Отмена этой льготы даст еще 1,7 триллиона рублей в бюджет, - сказала Епифанова.

Она напомнила, что год назад специальная комиссия от партии «Справедливая Россия» проверяла документы в таможне и нашла невнесенных в федеральный бюджет доходов на сумму 2 триллиона 200 миллиардов рублей.

– Это то, что было изъято таможней, но растворилось на уровне коррупции чиновников. Начальник главной таможни лишился своего поста. Но все эти суммы – половина годового федерального бюджета. И это деньги, на которые можно строить школы, индексировать пенсии, увеличить декретные либо построить ясли, решить проблемы с детским оздоровительным отдыхом для северных детей.

Решение многих злободневных вопросов буксует, по мнению Епифановой, еще и потому, что в Госдуме – «монополия власти».

– «Единая Россия», в которую вошел и ОНФ, 238 человек, – они решают все, – констатировала Епифанова. – А три оппозиционные партии вынуждены смотреть, как большинство тупо нажимает кнопки… Выберите любого из нас, – обратилась в своей заключительной речи Епифанова к избирателям, – но только не «Единую Россию».

К слову, представитель партии власти в очередной раз на дебаты так и не явился.

– Человек, который искренне хочет идти в Госдуму, обязан быть здесь, – сказал коммунист Александр Новиков, – должен честно смотреть в телекамеру, понимая, что перед ним избиратели, что некоторые из них ему верят. Поэтому тем, которые не присутствует сегодня на дебатах – верить нельзя.

 

Материал оплачен со счета Кандидата в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по Архангельскому одномандатному избирательному округу № 72 Епифановой Ольги Николаевны. 


Комментарии   

Коок
#30 Коок (c нами очень давно)12.09.2016 15:38
хомячок
у тебя есть шанс сразиться в словесной дуэли с самим С Н!!!, вот ежли победишь, тогды может ..... хотя врят ли,
срежешься на СН и до меня не дойдёшь, чуйствую лишаюсь удовольствия наказать тебя бездаря и извращенца lol
Сообщить модератору
Polarstern
#29 Polarstern (c нами очень давно)12.09.2016 11:09
Цитирую Stern - Polarstern :
Серега, так был ты в членах КПСС или нет?


savepic.ru/11384247.jpg
СТЫДНО?? … Серега, в том, что ты был в КПСС, нет ничего постыдного – в КПСС состояло очень много честных, порядочных людей, веривших провозглашаемые ею идеалы и цели … Стыдно сейчас тебе должно быть за то, что ты это СКРЫВАЕШЬ!!!
Сообщить модератору
Polarstern
+1 #28 Polarstern (c нами очень давно)12.09.2016 10:38
… а что это местная политическая проститутка - Серега Неум помалкивает? не определился еще за кого он будет голосовать, до последнего тянет, сукин сын – вдруг направление ветра изменится … Свисту от него политического много слышно, а за кого он (пардон, ОНИ) – до сих не понятно … тот еще ХАМЕЛЕОНИЩЕ!!!

Серега, так был ты в членах КПСС или нет?
Сообщить модератору
Губка Боб
#27 Губка Боб (c нами с 23.12.2014)12.09.2016 10:26
Цитирую Oleg-Afonin-facebook - Oleg Afonin :


Ой , а кто это ручку самому главе Госдепа жмёт и улыбается при этом ?
Сообщить модератору
Billy Bones
#26 Billy Bones (c нами очень давно)12.09.2016 08:16
да все - унылое гамно.
Придется написать поперёк бюллетеня какое-нибудь нехорошее слово. Или хорошее...
А то опять 146% насчитают.
Сообщить модератору
Alarm
+1 #25 Alarm (c нами очень давно)12.09.2016 06:44
Цитирую bolt - bolt :

"Яблоко" заставит тебя и всех ВиЖ жить по Закону,а не по понятиям.ЗА "Яблоко"!

Болт, ты же десять дней назад за "Парнас" топил. Что случилось?
Сообщить модератору
bolt
+1 #24 bolt (c нами очень давно)11.09.2016 22:58
Афонин,не будь Афоней-правовым нигилистом.Международные законы и тов.Путин уже сказали про Крым...
"Яблоко" заставит тебя и всех ВиЖ жить по Закону,а не по понятиям.ЗА "Яблоко"!
Сообщить модератору
Oleg-Afonin-facebook
+2 #23 Oleg-Afonin-facebook (c нами с 06.10.2014)11.09.2016 22:43
А ещё Явлинский не когда не станет лидером, потому что он баба! Раньше хоть говорил красиво, образованные люди к нему тянулись, а сейчас до референдума в Крыму договорился — проститутка...

Сообщить модератору
989764
+1 #22 989764 (c нами с 18.03.2016)11.09.2016 22:17
Цитирую Kook grin - Коок :
Андрей
Какой же это тупик?, протестное голосование.... мне не надо скидывать едресню любой ценой, как предлагает болт.
Представьте, что придут голосовать 50% населения и 80% из них проголосуют против всех..... и только 10% за едресню.... провал это или успех правящей верхушки?

ну так по новой выборы если, так это опять деньги, опять НОВЫХ партий где-то искать надо..скорее снова счётчики подсуетятся и всё в ажуре..
Сообщить модератору
Коок
+1 #21 Коок (c нами очень давно)11.09.2016 18:45
Поправочка - ЕДРИСНЯ lol
Сообщить модератору
Lazy
+1 #20 Lazy (c нами очень давно)11.09.2016 17:30
Цитирую Semen Semenich - Семен :
Сань, чЁ там Единая Россия в нашем городе сделала. Я тут с карандашом и блокнотом приготовился за тобой записывать. Конкретику давай только. Адреса там, пароли, явки. А то пи..еть - не мешки ворочать!

Как что?! Тупиц ее восхваляющих и новозом в других кандидатов метающих наняла! Вам мало?! Вы что-то еще хотите? lol
Сообщить модератору
Семен
+3 #19 Семен (c нами очень давно)11.09.2016 15:59
Цитирую sanya25 - Sanya25 :
а чего эта епифанова все это время не брала так называемые деньги и нихрена не делала, а чего-то говорить против партии власти – каждый может, вот только потом в итоге единоросы реально что-то делают, а епифанова только от зависти слюной давится..


Сань, чЁ там Единая Россия в нашем городе сделала. Я тут с карандашом и блокнотом приготовился за тобой записывать. Конкретику давай только. Адреса там, пароли, явки. А то пи..еть - не мешки ворочать!
Сообщить модератору
sanya25
+1 #18 sanya25 (c нами с 21.07.2016)11.09.2016 15:50
а чего эта епифанова все это время не брала так называемые деньги и нихрена не делала, а чего-то говорить против партии власти – каждый может, вот только потом в итоге единоросы реально что-то делают, а епифанова только от зависти слюной давится..
Сообщить модератору
nadiIg_58
+1 #17 nadiIg_58 (c нами с 08.06.2016)11.09.2016 14:44
мда, как много букв и слов..хоть бы один реальным делом тут занялся, особенно это яблоко, вот какой толк от этой партии..
Сообщить модератору
olkir
#16 olkir (c нами с 20.06.2016)11.09.2016 14:01
а почему в заголовке только про епифанову, хотя говорится полностью про дебаты и других кандидатов? Видать епфанова решила не только везде залепить каждый угол на улице своим лицом, но и подкупить новостные порталы
Сообщить модератору
тиша
+1 #15 тиша (c нами очень давно)11.09.2016 13:52
Дак это нетолько Справ Россия и Едро тоже так же! Всё как всегда, щас всех вылизывают, потом про всех забудут и будет Северодвинск гнить последующие 4 года lol
Сообщить модератору
1964252
+4 #14 1964252 (c нами с 11.09.2016)11.09.2016 13:34
Почему то "Справедливая Россия" узнала где взять деньги на социальные законы ровно перед очередными выборами?
Сообщить модератору
Берта
+1 #13 Берта (c нами с 25.07.2015)11.09.2016 10:16

Если интересно, как выглядят 9 миллиардов, изъятых в одной квартире.
Сообщить модератору
Коок
+1 #12 Коок (c нами очень давно)11.09.2016 10:05
Андрей
Какой же это тупик?, протестное голосование.... мне не надо скидывать едресню любой ценой, как предлагает болт.
Представьте, что придут голосовать 50% населения и 80% из них проголосуют против всех..... и только 10% за едресню.... провал это или успех правящей верхушки?
Сообщить модератору
Robingood
+1 #11 Robingood (c нами очень давно)11.09.2016 08:27
хоть за чёрта лысого---только не за едро кпрф лдпр.
Сообщить модератору
989764
#10 989764 (c нами с 18.03.2016)11.09.2016 00:55
Цитирую Oleg-Afonin-facebook - Oleg Afonin :
пересмотреть референдум в Крыму

олежек..видишь ли..если бы с крымом поступили согласно норм международного права и тепе, глядишь, и крым бы вошёл в состав, если он так уж вам нужен, и санкций финансовых бы не воспоследовало бы..глядишь, и резаная бумага стоила б сейчас не 63, а, скажем, 40 рублей..приятно, ага?..так что не всё так грустно, как ты пытаешься показать..

Цитирую Kook grin - Коок :
правильнее против всех, нет достойных кандидатур.

так это же тупик..ни к чему не ведущий путь..

Цитирую Kook grin - Коок :
правильнее против всех, нет достойных кандидатур.

так это же тупик..ни к чему не ведущий путь..
Сообщить модератору
Коок
+2 #9 Коок (c нами очень давно)10.09.2016 23:21
Честно говоря,яявляется завмегда за яблоко голосовал, но вот незадача, сгнило яблоко, заякшалось с парнасом, с правым делом не захотели и тут парнас!?хе-хе, не, яблоко издохло, а червоточина осталась, ну их на.... правильнее против всех, нет достойных кандидатур.
Сообщить модератору
Oleg-Afonin-facebook
+5 #8 Oleg-Afonin-facebook (c нами с 06.10.2014)10.09.2016 21:54
Иуда-болт просит голосовать за «Яблоко» а-ха-хаааа кто бы сомневался! Один из «популярных» реформ укро-яблока — пересмотреть референдум в Крыму. Это значит, что эта партия изначально преступная, о предательстве я уж не говорю, вон на болта посмотрите, вся парнасо-укро-вазелино-яболчная партия на лицо. Тьфу, мля...
Сообщить модератору
Svarnoy
+1 #7 Svarnoy (c нами с 19.07.2016)10.09.2016 21:40
Четко видна линия проплаченного БК)
Сообщить модератору
тиша
+1 #6 тиша (c нами очень давно)10.09.2016 21:25
Алёха???? это вообще херовое имя.. lol
Сообщить модератору
989764
#5 989764 (c нами с 18.03.2016)10.09.2016 21:23
а ты, митсер ксай, за кого предлагаешь всем массово голосовать?..опять у тебя алёха никакого конструктива..
Сообщить модератору
тиша
+2 #4 тиша (c нами очень давно)10.09.2016 21:16
xaj-xyj-odnoklassniki - xaj xyj рыло лучше своё яблоком заткни Мля! shoked
Сообщить модератору
xaj xyj
+2 #3 xaj xyj (c нами очень давно)10.09.2016 20:00
бёлт, в жопу себе засунь это яблоко, а головой явлинского закупорь отверстие , чтобы яблочко не выкатилось на тарелочку.
Сообщить модератору
Robingood
+4 #2 Robingood (c нами очень давно)10.09.2016 19:50
и мы знаем где взять деньги.....сегодня у полковника мвд изъяли на квартире 9 миллиардов !!!....так он зам.начальника...а если трехнуть всех таких замов и начальников......-всей страной можно 100лет не работать
Сообщить модератору
bolt
+3 #1 bolt (c нами очень давно)10.09.2016 18:48
ЗА Чуракова голосуем!Наш,помор,простой русский мужик,учитель-математик,сумеет сосчитать и сэкономить наши народные деньги,направив их на воплощение популярных реформ"Яблока".Народ!Дадим им шанс,остальные партейки уже обделались-заврались!
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.

"Северодвинский Дворец молодежи ("Строитель")" ИНН 2902033336 ERID: 2SDnjcnH4Fz
"Северодвинский Дворец молодежи ("Строитель")" ИНН 2902033336 ERID: 2SDnjcnH4Fz
СРО "СОЮЗ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СТРОИТЕЛЕЙ" ИНН 2901184879 ERID: Pb3XmBtzt7q4sHyKrv4cTbK35V11G6eatJFG3v6
СРО "СОЮЗ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СТРОИТЕЛЕЙ" ИНН 2901184879 ERID: Pb3XmBtzt7q4sHyKrv4cTbK35V11G6eatJFG3v6
ИП Придеин Илья Николаевич ИНН 290211691737 ERID: Pb3XmBtzt5gYkshbCULJHLJdvQjdS1nu5RaJz7i
ИП Придеин Илья Николаевич ИНН 290211691737 ERID: Pb3XmBtzt5gYkshbCULJHLJdvQjdS1nu5RaJz7i
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
СМУП "СПЕЦАВТОХОЗЯЙСТВО" ИНН 2902012819 ERID: 2SDnjccruXn
СМУП "СПЕЦАВТОХОЗЯЙСТВО" ИНН 2902012819 ERID: 2SDnjccruXn


Редакция:  +7 (939) 799-73-44

8 (8184) 54-93-02

Срочный вызов:                      

+7 (939) 799-73-44

E-mail:   maya@tv29.ru
 

Информационное агентство "Беломорканал" свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77001 08.11.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: ООО "ТВ29". Главный редактор: Рудалев А.Г.
Беломорканал - новостной сайт Архангельской области: новости Северодвинска, новости поморья, происшествия в Архангельске, мэрия Архангельска
Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.tv29.ru обязательна. При цитировании информации гиперссылка на www.tv29.ru обязательна. Использование материалов ИА «Беломорканал» в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается. 18+
Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru
18+