Сегодня в Архангельской области стартовало досрочное голосование на президентских выборах - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Сегодня в Архангельской области стартовало досрочное голосование на президентских выборах

Категория: Политика
Создано: 25.02.2024 12:56
Просмотров: 1298

Оно проходит в отдаленных и труднодоступных местностях.  Досрочно проголосовать  смогут больше 10 тысяч избирателей региона.

– Первыми будут голосовать служители береговых маяков, экипажи и команды кораблей, находящихся в море, сотрудники метеостанций и жители удаленных от избирательных участков труднодоступных населенных пунктов, – сообщил губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

Как рассказал председатель облизбиркома Андрей Контиевский, организовать и провести досрочное голосования избирателей при проведении мартовских выборов необходимо на труднодоступных территориях Верхнетоемского, Виноградовского, Котласского, Красноборского, Лешуконского, Мезенского, Приморского, Онежского, Плесецкого и Шенкурского округов и районов и на Новой земле. Исполнением этих полномочий занимаются территориальные избирательные комиссии.

– Досрочное голосование для Арктики – это постоянная практика, ведь обеспечить возможность участия в выборах нужно всем, у кого есть избирательная право. Важно при этом, чтобы процесс доставки бюллетеней (а их нужно отправить и на Новую Землю), был безопасным. Для этого сотрудники регионального Управления МЧС России помогают с разработкой маршрутов и техникой – задействуем машины высокой проходимости, снегоходы и суда на воздушной подушке, авиатранспорт, – добавил глава региона.

В период с 25 февраля по 14 марта в Архангельской области в досрочном голосовании по выборам Президента РФ смогут принять участие более 10 тысяч избирателей, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области