«Новых людей» на выборах поддержат почти 6% жителей Архангельской области* - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

«Новых людей» на выборах поддержат почти 6% жителей Архангельской области*

Категория: Политика
Создано: 02.09.2023 09:02
Просмотров: 10966

На следующей неделе жители будут выбирать обновлённый состав Архангельского областного собрания депутатов. Социологический опрос* показывает, что выборы вызывают серьёзный интерес. На них планируют прийти 57% избирателей. Ещё 6% пока не решили, дойдут ли они до участков или нет.

Главной интригой остаётся то, какие партии пройдут в областное собрание депутатов. Исследование* показало, что первое место ожидаемо занимает «Единая Россия» с рейтингом 31,2%. Далее идут ЛДПР и КПРФ, у них 13% и 8,8% соответственно. На четвёртом месте расположилась «Справедливая Россия» с рейтингом 7%. За ней почти идут «Новые люди», за которых готовы отдать голоса 5,8% жителей. Среди тех, кто точно пойдёт на выборы, процент поддержки «Новых людей» намного выше — 9%.

Другие партии набирают менее 5% и не проходят в областное собрание депутатов.

Впрочем, всё ещё может измениться, ведь до конца предвыборной гонки целая неделя. Кандидаты используют это время, чтобы нарастить популярность и заручиться поддержкой избирателей. Тем более что значительная часть жителей Архангельской области (20,6%) пока не определилась, какую партию хочет поддержать.

«Наша работа продолжается. Мы много общаемся с жителями, собираем информацию о самых важных проблемах. Продолжим эту работу и после выборов — вне зависимости от их итогов», — говорит руководитель регионального отделения партии «Новые люди» в Архангельской области Владислав Виривский.

Выборы в Архангельское областное собрание депутатов области пройдут с 8 по 10 сентября.

*(Опрос проведен с 15 по 19 августа 2023 года в Архангельской области исследовательской группой Russian Field. Опрошено 1007 респондентов методом комбинированного телефонного и уличного опроса. Погрешность не превышает 3,1%. Формулировка вопросов: «В сентябре этого года состоятся выборы в Архангельское областное собрание депутатов. Скажите, пожалуйста, вы пойдете или не пойдете на эти выборы?», «Если бы выборы в Архангельское областное собрание депутатов проходили в ближайшее воскресенье, за какую из партий вы бы скорее всего проголосовали?» Заказчик опроса: АНО «Форум», проведение опроса оплачено АНО «Форум»)