Идет жара. Политтехнологи-гастарбайтеры судачат о серьезной выборной борьбе в Поморье - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Идет жара. Политтехнологи-гастарбайтеры судачат о серьезной выборной борьбе в Поморье

Категория: Политика
Создано: 14.07.2023 15:19
Просмотров: 13548

Чтобы потом  вознести до небес ценность победы партии власти.

Предстоящую выборную кампанию в регионе прокомментировал некто Ярослав Игнатовский. Он – политконсультант, политтехнолог. Слышали о таком? И не надо. Продавец воздуха с принципом парева и гонева, если короче.

Главный тезис политконсультанта заключается в том, что кадры ЕР в Архангельской области существенно обновлены, а прочие партии ведут прежний состав.

Ага, по Северодвинску это обновление отлично заметно: Годзиш, Кукушкин, Дятлов.  Одно сплошное новьё. Впрочем, есть арктический Логинов, но он настолько «заморожен», что возникают сомнения: умеет ли говорить не по бумажке. Схожее радикальное «обновление» и по всем прочим городам и весям.

Политманипулятор примерно в таком же стиле говорит и о зашкаливающем рейтинге ЕР. С какого потолка подобные симулякры взяты – неведомо.

Далее якобы интрига со вторым местом. На него назначают фарм-клуб в виде ЛДПР, который необходим для создания видимости конкурентного поля.

Затем по иерархии КПРФ и СР. Первая давно и последовательно деградирует. Апофеоз деградации – бартер с сенатором Некрасовым. Вторые в регионе превратились в «доминиканцев» и подбирают кого ни попадя, особенно ни на что не претендуя.

Вывод политведуна также нелеп, как и все прочие предсказания: «кампания будет горячая. Архангельская область – это регион электоральный, регион, где сталкиваются интересы избирателей, различных партий, где жаркая политическая борьба, несмотря на северное расположение».

К примеру, «жаркость» кампании в Северодвинске заключается лишь в головоломке: как остановить Валерия Сербу? По-настоящему независимого и самостоятельного кандидата. Все же прочее – битвы нанайских мальчиков. Ведь давно уже ничего не растет и все вытоптано.