Поморские единороссы определились с кандидатами на выборы. Губернатор возглавил списки - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Поморские единороссы определились с кандидатами на выборы. Губернатор возглавил списки

Категория: Политика
Создано: 03.07.2023 22:25
Просмотров: 17711

Секретарь реготделения партии, губернатор Архангельской области Александр Цыбульский возглавил партийные списки «Единой России» на выборах в Архангельское областное Собрание депутатов и гордуму Архангельска. Такое решение было принято сегодня на конференции регионального отделения партии.

Александр Цыбульский отметил, что конференция «Единой России» знаменует начало ключевого политического события этого года в регионе – избирательной кампании по выбору депутатов Архангельского областного Собрания и Архангельской городской Думы.

– Сегодня я могу уверенно сказать, что главным фактором внутренней стабильности нашей страны и нашего региона остаётся партия «Единая Россия». Наша партия является опорой для Президента и делает всё необходимое для укрепления национального единства. Нет сомнений в том, что мы можем и должны и дальше оставаться такой силой. Оперативно и своевременно реагировать на любые вызовы, решать проблемы, определять путь развития страны и региона. Для того чтобы выполнять эти задачи, необходимо быть уверенным политическим лидером. «Единая Россия» – и в стране, и в Архангельской области – сейчас по праву им является, – отметил Александр Цыбульский.

 

По мнению Александра Цыбульского, потенциал партии необходимо продолжать использовать с максимальной эффективностью в интересах людей. «Единая Россия» продолжит дальнейшую реализацию Народной программы, приоритеты которой определили жители: это эффективная экономика, комфортная среда, достойная жизнь на малой родине, новое качество управления. Однако произошедшие глобальные изменения как в экономическом, так и в политическом плане рождают не менее серьезные вызовы.

– Время ставит перед нами и новые задачи. Одна из важнейших – это оказание всесторонней поддержки участникам СВО и их семьям. Это задача, которую ставит перед нами Президент России, и это наш с вами гражданский долг. Эта работа в Архангельской области выстроена на высоком уровне с самых первых дней спецоперации. В том числе – при активном участии как рядовых членов партии «Единая Россия», так и депутатов нашей фракции в областном Собрании, в представительных органах муниципальных округов и районов, волонтеров партии и всего нашего общества, – подчеркнул Александр Цыбульский.

Работа органов власти, как и политических партий, может быть успешной только в постоянном диалоге с жителями региона, с использованием всех доступных способов обратной связи. Для «Единой России» проверенным и эффективным инструментом такого диалога и взаимодействия с людьми является в том числе предварительное голосование, которое проводится уже 16 лет и зарекомендовало себя как самый надежный механизм выявления лучших кандидатов и обновления партии.

– Нынешнее предварительное голосование прошло при высочайшем уровне конкуренции: конкурс за право представлять партию на выборах в областное Собрание депутатов составил почти 10 человек на место. Не менее важен интерес, проявленный активными представителями гражданского общества. Было зарегистрировано более 80 тысяч выборщиков – это почти в два раза больше, чем в 2021 году, когда проходили выборы в Государственную Думу. Это говорит о том, что люди искренне поддерживают Президента, нашу партию, нашу команду, нашу Народную программу, – подытожил Александр Цыбульский.

Напомним, единый день голосования в этом году пройдет 10 сентября. Жителям региона предстоит избрать 47 депутатов в Архангельское областное Собрание депутатов и 105 муниципальных депутатов, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области