Евгений Шевчук возглавил общественный штаб по наблюдению за выборами в Архангельской области - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Евгений Шевчук возглавил общественный штаб по наблюдению за выборами в Архангельской области

Категория: Политика
Создано: 04.05.2023 20:18
Просмотров: 14570

Как сообщает пресс-служба облправительства, он с 2015 года является членом Общественной палаты Архангельской области, имеет большой опыт в организации наблюдения за выборами.   

Напомним, в сентябре  жители региона будут выбирать депутатов Архангельского областного Собрания, Архангельской городской Думы, городского Собрания депутатов Котласа, а также депутатов представительных органов власти других муниципалитетов. В марте 2024 года пройдут главные выборы страны – выборы Президента России.

В 2021 году для обеспечения общественного контроля в регионе подготовлено почти две тысячи наблюдателей.

– Их участие позволило обеспечить важный результат – количество нарушений при выборах в Архангельской области было минимальным. По этому показателю в 2021 году наш регион вошел в тройку лучших в стране, – отметил Евгений Шевчук. – Важно сохранить этот высокий уровень.

В ближайшее время Общественная палата Архангельской области утвердит новый состав общественного штаба по наблюдению за выборами 2023–2024 годов. Наряду с общественниками, которые уже имеют определенный опыт в этой сфере, в штаб войдут те, для кого это направление общественной деятельности будет новым. К наблюдению за выборами планируется привлечь больше молодежи.