Премьер Алсуфьев создает конкуренцию Годзишу, но оглядывается на Сербу - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Премьер Алсуфьев создает конкуренцию Годзишу, но оглядывается на Сербу

Категория: Политика
Создано: 27.04.2023 20:30
Просмотров: 10515

Как стало известно БК, сегодня предварительное голосование ЕР украсили своими кандидатурами председатель регионального правительства Алексей Алсуфьев и глава администрации губернатора Ваге Петросян.

Если Ваге Петросян зарегистрировался на праймериз по округу № 14, куда входит Плесецкий район и город Мирный. То Алсуфьев грозится осчастливить родной город корабелов.

На предварительное голосование он подал доки по округу № 10, где и без того серьезная конкуренция. Так, к примеру, по нему идет экс-глава Архангельска Игорь Годзиш, депутат и директор городского парка Светлана Никитина, а также главврач детской больницы Ольга Киселева и по мелочи.

При этом на двух округах даже видимость конкуренции отсутствует. По округу № 11 состав подбит так, что самый оптимальный кандидат - директор "Арктики" Логинов, а по округу № 12 - Александр Дятлов.

Впрочем, наблюдатели полагают, что выбор округа № 10 Алсуфьевым вызван тем, что по нему от другой партии идет депутат Валерий Серба, которому можно противопоставить только подобного тяжа.

Добавим, что "ЗаД"  - политпроект, который солировал на выборах в горсовет Северодвинска в прошлом году, пока не распечатан.

 

Комментарии   

steed
#1 steed (c нами очень давно)28.04.2023 13:12
Никитина-то чего лезет в 10-й?свой не престижен ;-)
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.