Орловский "ученик" Поташев собирается пробраться в областное Собрание - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Орловский "ученик" Поташев собирается пробраться в областное Собрание

Сейчас этот специалист по "контроллингу" является гендиром "РВК-Архангельск", куда в свое время массово поплыли орловские кадры. " data-title="Орловский "ученик" Поташев собирается пробраться в областное Собрание">
Категория: Политика
Создано: 21.04.2023 14:30
Просмотров: 11111

Сейчас этот специалист по "контроллингу" является гендиром "РВК-Архангельск", куда в свое время массово поплыли орловские кадры.

Андрей Поташев - бывший министр ЖКХ Архангельской области. Свой пост покинул в мае 2019 года. В 2021 прилип к водной теме.

Напомним, в 2018 году бывшим губернатором Орловым была проведена спецоперация по сливу архангельского "Водоканала" в офшорные руки, под эту тему в Архангельске тогда гнули всех. Хотя даже прокуратура была против и говорила о возможных катастрофических последствиях.

Слив провернули. Игорек потирал руки, а Поташев скоро стал гендиром.

Такие были нравы: если тот или иной чиновник отличился и провернул тучную тему, то и получал хороший пост. Так, к примеру, было с недавним осужденным Яковлевым и не им одним.

Андрей Поташев сейчас заявился на предварительное голосование "ЕР", мечтает о мандате, такой рычаг необходим его конторе.