Куда пойдут бюджетные деньги Северодвинска в 2023 году? Рассказывают депутаты - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Куда пойдут бюджетные деньги Северодвинска в 2023 году? Рассказывают депутаты

Сегодня, 16 февраля, состоялось заседание Совета депутатов Северодвинска: из 25 депутатов отсутствовал Константин Рындин, по уважительной причине. Повесткой рассматривалось 6 вопросов, и было заявлено 2 выступления: депутата Архангельского облсобрания Александра Дятлова и Министра здравоохранения Поморья Александра Герштанского. Подробности далее. " data-title="Куда пойдут бюджетные деньги Северодвинска в 2023 году? Рассказывают депутаты">
Категория: Политика
Создано: 16.02.2023 16:46
Просмотров: 10490

Сегодня, 16 февраля, состоялось заседание Совета депутатов Северодвинска: из 25 депутатов отсутствовал Константин Рындин, по уважительной причине. Повесткой рассматривалось 6 вопросов, и было заявлено 2 выступления: депутата Архангельского облсобрания Александра Дятлова и Министра здравоохранения Поморья Александра Герштанского. Подробности далее.

 

Одним из важнейших вопросов сегодняшней сессии – внесение изменений в бюджет Северодвинска на 2023 год и на плановый период 2024-2025гг. Как отметила и.о. начальника финансового управления Администрации Северодвинска Наталья Терентьева, доходы бюджета Северодвинска составляют порядка 11 млрд 348 млн рублей, а расходы – 11 млрд 837 млн рублей. По-прежнему, бюджет дефицитный: не хватает почти 488 млн рублей.

 

На решение каких задач в Северодвинске пойдёт увеличение межбюджетных трансфертов и средств местного бюджета? Подробнее об этом поговорили с председателем и заместителем председателя комитета по бюджетной политике Совета депутатов Северодвинска Александром Гришиным и Романом Варфоломеевым.

 

Отметим, что деньги пойдут на реконструкцию моста через Никольское устье Сев. Двины в Северодвинске, на квартиры детям-сиротам и молодым семьям, на капремонт школы №12, на переселение граждан из аварийного жилья, на оснащение музеев и пополнение фондов библиотек, на организацию бесплатного школьного питания и за классное руководство педагогам, на обустройство спортивной площадки для пляжного волейбола и др.

 

Стоит сказать, что на сессии горсовета депутат Архангельского областного собрания депутатов Александр Дятлов единственный из северодвинских облдепов предоставил отчёт о результатах своей деятельности за 2022 год. А вот Министр здравоохранения Архангельской области Александр Герштанский с заявленным вопросом «О деятельности государственных учреждений здравоохранения, расположенных на территории Северодвинска (техническое оснащение, кадровое обеспечение)» не приехал из-за неких рабочих обстоятельств. Депутаты были огорчены и намерены всё же дождаться министра в ближайшее время, т.к. вопросы, касающиеся здоровья, - самые острые.

 

 

На видео: Александр Гришин, председатель комитета по бюджетной политике Совета депутатов Северодвинска; Роман Варфоломеев, заместитель председателя комитета по бюджетной политике Совета депутатов Северодвинска