В Архангельске, чтобы лишить депутата с уголовной статьей мандата, ушла минута - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

В Архангельске, чтобы лишить депутата с уголовной статьей мандата, ушла минута

Как ранее сообщало БК, сегодня первым вопросом повестки сессии облСобрания было лишение Сергея Едемского депутатского мандата. Доблестный парламентарий в прошлом году получил уголовную статью, поэтому написал заявление по собственному желанию. " data-title="В Архангельске, чтобы лишить депутата с уголовной статьей мандата, ушла минута">
Категория: Политика
Создано: 15.02.2023 10:29
Просмотров: 8177

Как ранее сообщало БК, сегодня первым вопросом повестки сессии облСобрания было лишение Сергея Едемского депутатского мандата. Доблестный парламентарий в прошлом году получил уголовную статью, поэтому написал заявление по собственному желанию.

На сессии вопросов и выступлений по этому поводу не было. Всем все понятно. На все ушла минута: 37 депутатов проголосовали за лишения полномочий, трое воздержались, видимо, его однопартийцы.

Надо сказать, что подобные случаи типичные. Особенно циничные жулики видят в депутатстве средство достижения личных целей.

Ранее БК сообщало, что представитель "Справедливой России" Едемский в 2015-2017 годах с целью вывода денежных средств с расчетного счета возглавляемой им коммерческой организации для использования их по своему усмотрению, в нарушение порядка осуществления расчетов между юридическими лицами, путем создания формального документооборота, оформления фиктивных сделок с юридическим лицом, реально не осуществлявшим предпринимательскую деятельность, изготовил поддельные платежные поручения с несоответствующими действительности назначениями платежей. В результате указанных действий банком осуществлен неправомерный перевод денежных средств на общую сумму более 122 млн. руб., часть из которых в последующем обналичена.

В ноябре прошлого года за свои махинации Едемский получил 2 года условно и штраф в размере 200 тысяч рублей.