По данным министерства строительства и архитектуры Архангельской области, техническая готовность объекта составляет 13%, строительная – 17%, что выше планового показателя на конец 2026 года на 10 процентов.
Ежедневно на площадке работают 58 специалистов. Уже практически завершено устройство свайного поля, подрядчик формирует ростверк и возводит стены цокольного этажа. Параллельно прокладываются инженерные сети.
– Подрядчик активно ведёт монолитные работы по каркасу здания, и мы видим хороший темп, – отметил министр строительства и архитектуры Архангельской области Владимир Полежаев. – Задача – сохранить этот темп и обеспечить сдачу объекта в срок.
Особенностью объекта является бассейновая чаша из нержавеющей стали. Её длина составит 53 метра, предусмотрена передвижная платформа: такая конфигурация соответствует требованиям Федерации водных видов спорта России для проведения соревнований всероссийского уровня.
Одновременно в бассейне смогут тренироваться около 250 человек, трибуны рассчитаны на 600 зрителей. В здании также планируется оборудовать два спортивных зала: для тяжелой и легкой атлетики, сообщает министерство строительства и архитектуры Архангельской области.




