Мобильная версия сайта
Регистрация
АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z Реклама АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z

В Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях внесены изменения, направленные на снижение административной нагрузки на субъекты хозяйственной деятельности.

Так, правила замены административного наказания в виде административного штрафа предупреждением за впервые совершённые административные правонарушения, распространяются не только на некоммерческие организации, индивидуальных предпринимателей  и юридических лиц, являющихся субъектами малого и среднего предпринимательства, их работников, но и на других лиц.

Устанавливается, что должностное лицо, непосредственно участвовавшее в проведении контрольного (надзорного) мероприятия, проверки и возбудившее дело об административном правонарушении не вправе рассматривать дело о таком административном правонарушении, за исключением случаев, когда Кодексом предусмотрено назначение административного наказания без составления протокола об административном правонарушении.

С одного месяца до шести месяцев увеличивается возможная продолжительность отсрочки исполнения постановления о назначении административного наказания при наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение такого постановления невозможно в установленные сроки, сообщили БК в прокуратуре Северодвинска.

Комментарии  
с нами очень давно
Ага, бегите теперь следом "ребята, вернитесь, мы вам административную нагрузку снизили"
18+