Мобильная версия сайта
Регистрация
ООО "Строй Центр" ИНН 2902070169 ERID: 2SDnjemcYZR Реклама ООО "Строй Центр" ИНН 2902070169 ERID: 2SDnjemcYZR

В минувшие выходные участники общества защиты Ягринского бора («ОЗЯБ») завершили строительство новой палубы и мостков на Большой Ягринской тропе.

Как сообщает «ОЗЯБ», перед палубой построен небольшой пандус и ступеньки, а также сделан импровизированный «дренаж». Чтобы маломобильные северодвинцы смогли попасть туда без посторонней помощи, для этого был занижен один стенд. К дальнему стенду ведут мостки. Палуба и мостки сконструированы так, что осадки без проблем уйдут в землю. Все деревянные детали обработаны защитными пропитками.

Экообщественники желают, чтобы маршрут Большой Ягриноской тропы стал инклюзивным и удобным для всех поситителей Соснового бора. Работа по расширению мостков и благоустройству продолжится. Данный проект реализован при поддержке регионального Губернаторского центра.

Проект «Тайбола – ОЗЯБ» осуществляется в 2022 году при поддержке Фонда президентских грантов, Губернаторского центра Архангельской области, Администрации Северодвинска - конкурсов «Молодежь Северодвинска» и «Общественная инициатива» для социально-ориентированных НКО, АРМОО «Змей Радуга».

Фото «ОЗЯБ».

Комментарии  
с нами с 18.07.2019
Билли, деньги же надо как то бездельнику получать) а на болоте не удобно, там в дреды клещ попасть может...
с нами с 03.04.2017
а нахрена на большой тропе палубы городить? может ещё асфальтом закатаем?
вот на заболоченном месте и делали бы
18+