Беломорканал Северодвинск tv29.ru 18+
РЕГИСТРАЦИЯ
ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh Реклама ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh

Субсидии на условиях софинансирования получат 18 муниципалитетов региона на организацию транспортного обслуживания.

Решение принято правительством Архангельской области. Оно позволит муниципалитетам при заключении контрактов с перевозчиками предусмотреть новые маршруты и увеличить количество существующих рейсов.

Председатель правительства региона Алексей Алсуфьев сказал, что реализация транспортного обслуживания населения будет осуществляться по госпрограмме «Развитие транспортной системы Архангельской области».

- Дополнительные средства получат как округа и районы, так и отдельные городские поселения. Сегодня очень высокий запрос у жителей области на качество перевозок и обслуживания пассажиров на муниципальных маршрутах, рассчитываем, что благодаря финансовой поддержке перевозчики смогут его повысить, – отметил Алексей Алсуфьев.

Он добавил, что следующим этапом работы станет организация системы пассажирских перевозок в Архангельске и Северодвинске, которые уже сейчас должны комплексно подойти к решению этой проблемы.

Алексей Алсуфьев дал поручение областному минтранспорта и главам муниципальных образований максимально быстро довести субсидии до муниципальных заказчиков, заключить контракты и обеспечить контроль за целевым расходованием выделенных средств, сообщает правительство Архангельской области.

Комментарии  
с нами очень давно
Ну нормалёк. По новым прайсам пазиков на 10 хватит. Главное их на межгород поставить, не к чему автобусам быстрей поездов летать.
Версия для мобильных | Версия для ПК
18+