Поддержка qr-кодов поставлена последним вопросом сессии областного Собрания - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Поддержка qr-кодов поставлена последним вопросом сессии областного Собрания

Только сегодня вечером в повестке сессии облСобрания появился скандальный вопрос о поддержке тотального введения в стране qr-кодов. Вопрос поставлен последним, чтобы быстро поднять руки и не заострять на нем внимания. " data-title="Поддержка qr-кодов поставлена последним вопросом сессии областного Собрания">
Категория: Общество
Создано: 30.11.2021 21:37
Просмотров: 8713

Только сегодня вечером в повестке сессии облСобрания появился скандальный вопрос о поддержке тотального введения в стране qr-кодов. Вопрос поставлен последним, чтобы быстро поднять руки и не заострять на нем внимания.

Вопрос звучит "О проекте постановления № пп7/493 «О проекте федерального закона № 17357-8 «О внесении изменений в Федеральный закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения»". Топить за него будет депутат Эммануилов, известный своими стараниями на ниве одобрямса пенсионной реформы.

Комитет под председательствованием  Эммануилова депутатам рекомендует принять проект постановления. 

Против этого сомнительного законопроекта публично выступили партия КПРФ и СР. Не исключено, что доблестные единороссы будут искать уважительные причины, чтобы не присутствовать при этом действе.

Напомним, ранее в регионе собирались подписи против законодательного введения кодов.

Особенно умиляет позиция регионального защитника по правам человека и сторонницы смертной казни Анисимовой. Кстати, именно она еще совсем недавно была слепо-глухо-нема по поводу народного протеста против Шиеса. 

Теперь Анисимова сочла «предлагаемые изменения в части урегулирования порядка доступа граждан на объекты при условии предъявления соответствующей документации /…/ необходимыми и соразмерными», что позволит «осуществить более эффективную защиту жизни и здоровья граждан». 

- Учитывая, что следующим шагом правительства станет ограничение конституционного права граждан на свободное передвижение воздушным и железнодорожным транспортом без, по сути, медицинского, а не гражданского документа (суть проекта федерального закона № 17358-8). И даже в этом уполномоченного по правам человека совершенного ничего не смутило. Напрашивается вопрос: простите, а вы точно по правам человека уполномоченный?  - прокомментировал это заключение "защитника" прав в соцсети депутат Леонид Таскаев.

Комментарии   

Billy
#5 Billy (c нами с 03.04.2017)01.12.2021 20:00
ну вот, теперь понятно, прав какого человека этот уполномоченный 8)
Сообщить модератору
paveliza
#4 paveliza (c нами с 21.03.2020)01.12.2021 10:27
Щас привитые прийдут...
Сообщить модератору
Space
+2 #3 Space (c нами очень давно)01.12.2021 07:55
Человеки, вы уполномачивали некую Анисимову защищать ваши права? Откуда эти нахлебники берутся?
Сообщить модератору
Бура
+2 #2 Бура (c нами очень давно)01.12.2021 04:43
— Прививка от кори?
— Есть.
— Оспы?
— Да.
— Полиомиелита?
— Конечно.
— Дифтерии?
— Ага.
— Столбняка?
— Имеется.
— Коклюша?
— Тоже.
— Туберкулеза?
— Вот.
— Гепатита B?
— Разумеется.
— Covid-19?
— Нет.
— Антиваксер?!
Сообщить модератору
Drugok1331
+2 #1 Drugok1331 (c нами с 07.12.2018)30.11.2021 23:58
У меня слов нет, кто ж вас таких выбрал ? Достойнейшие люди заседают в облсоьрании и конечно же поддержат законопроект о нарушении конституционных прав граждан во имя «заботы» о здоровье

Вот не просишь, а заботятся пи.ец как
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.