Мобильная версия сайта
Регистрация
АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z Реклама АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z
Ими оказались двое жителей Архангельской области в 1992 и 1995 года рождения. Они находились в разработке правоохранителей. Наркотик был приобретен в Санкт-Петербурге, затем на автомобиле поехали в Котлас. Там они планировали сбыть часть и поехать дальше – в Вологодскую область.
Как сообщает региональное УМВД, машина наркокурьеров была остановлена на автодороге в деревне Курцево Архангельской области. При досмотре транспортного средства в салоне автомобиля оперативники обнаружили и изъяли пластиковый контейнер с порошкообразным веществом и свёрток, обернутый липкой лентой. В нем оказался наркотик общим весом около полутора килограммов.

В ходе личного досмотра у одного из задержанных изъято вещество растительного происхождения. По словам злоумышленника, данное наркотическое средство предназначалось для личного потребления.

По версии полиции, один из подозреваемых создал в теневом сегменте Интернета виртуальный магазин, через который распространял запрещённые вещества. Его сообщник выполнял роль закладчика и оператора. Сбыт наркотических средств осуществлялся бесконтактным способом путём организации тайников.

В дальнейшем правоохранители изъяли из оборудованных ранее злоумышленниками схронов на территории региона закладки с наркотиками.

В квартире по месту жительства одного из задержанных обнаружены электронные весы, фасовочные материалы, а также пакет с порошкообразным веществом. Изъятые предметы направлены на экспертизу.

По фактам покушения на незаконный сбыт и хранения наркотических средств в особо крупном размере возбуждено уголовное дело.
Комментарии  
с нами очень давно
Ещё бы с деревни начали какой нибудь...там прям в первый же день заехали.
с нами очень давно
...полтора килограмма вдохновения не доехали до аналитиков БК?...
18+