В Архангельске раскрыто преступление 17-летней давности. Архангелогородец предстанет перед судом за убийство несовершеннолетнего - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

В Архангельске раскрыто преступление 17-летней давности. Архангелогородец предстанет перед судом за убийство несовершеннолетнего

Категория: Общество
Создано: 15.10.2021 09:07
Просмотров: 13120

Завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению ранее судимого за убийства 44-летнего жителя областного центра в совершении убийства.

8 апреля 2004 года утром прохожими на улице Урицкого в  Архангельске обнаружено тело 17-летнего юноши со следами побоев и черепно- мозговой травмой.  По факту его насильственной смерти следственными органами возбуждено уголовное дело.

Длительное время  преступление, совершенное в условиях неочевидности, оставалось нераскрытым. Теперь установлена причастность к убийству отбывающего наказание за убийства трех человек  44- летнего архангелогородца.

По версии следствия,  в ночь 8 апреля 2004 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения у жилого дома по улице Урицкого в городе Архангельске, в ходе ссоры с 17-летним знакомым, возникшей на почве личных неприязненных отношений в связи с задолженностью у несовершеннолетнего за ранее приобретенное у подозреваемого спиртное, избил юношу руками и ногами,  ударил головой о поребрик тротуара и задушил при помощи веревки, после чего скрылся с места преступления.

В ходе допросов он признал свою вину, раскаялся в содеянном и рассказал следователю об обстоятельствах совершенного преступления, включая замену обуви потерпевшего, о которых могло знать только осведомленное лицо. В ходе проверки показаний на месте под видеозапись обвиняемый подтвердил признательные показания и на манекене показал свои противоправные действия. Примечательно, что ранее он же осужден за убийство продавца торгового павильона, которое он совершил в 2005 году недалеко от места убийства несовершеннолетнего юноши.