Мобильная версия сайта
Регистрация
АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z Реклама АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z

В ходе расследования уголовного дела, возбужденного в отношении бывшего главы муниципального образования «Котлас» Бральнина выявлены дополнительные эпизоды преступной деятельности. Он также подозревается в получении должностным лицом взятки в крупном и  в особо крупном размерах, также возбуждено уголовное дело в отношении гендиректора коммерческой организации, подозреваемого в даче взятки.

 

Напомним, что в начале марта 2021 года при поддержке сотрудников ФСБ России в городе Москве задержали экс-главу МО «Котлас» по подозрению в совершении коррупционных преступления.

Как сообщает региональный СУСК, экс-глава муниципального образования получил незаконное денежное вознаграждение от гендиректора коммерческой организации в виде услуг по возведению ему на земельном участке жилого дома и бани общей стоимостью более 2 миллионов 870 тысяч рублей, за совершение действий в пользу последнего по осуществлению предпринимательской деятельности в строительной сфере. Также он подозревается в получении взятки в размере более 300 тысяч рублей при посредничестве указанного генерального директора за беспрепятственную приемку работ по строительству социального объекта в городе Котласе.

Вчера представителя коммерческой организации задержали сотрудники РУФСБ России по Архангельской области.  В отношении экс-главы МО избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и участников противоправной деятельности.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных РУФСБ России по Архангельской области.

Комментарии  
с нами с 15.10.2014
У него и фамилия такая - Бральнин. Браль взятки-браль потому что сами давали.
18+