Мобильная версия сайта
Регистрация
АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z Реклама АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z

Напомним, накануне проект так называемого «Экотехнопарк «Шиес» был исключен из реестра приоритетных инвестиционных проектов Архангельской области.

Отмечено, что проект лишается преференций, которыми наделяются приоритетные инвестпроекты региона, в том числе налоговых льгот и особых условий в отношении аренды земельных участков.

В облправительстве было сказано, что оно проводит плановую работу по закрытию проекта «Экотехнопарк «Шиес», а решение о его исключении из реестра приоритетных инвестиционных проектов Архангельской области стало очередным этапом этой работы.

О том, что по этому поводу не должно быть эйфории, высказалась в соцсети  известная защитница Русского Севера Анна Шекалова:

"Сегодня весь день разрывается телефон. Поздравляют с Победой!  С какой победой??? Друзья, вы о чём?
Я нахожусь на Шиесе каждую неделю. Там ничего не изменилось. Чопики (около 100 человек) живут в двухэтажном общежитие; приезжают рабочие, на скотном дворе живут куры, поросята; стоит ангар, в котором находятся бочки и бензовоз; каждая постройка охраняется; лежат стройматериалы; по всему периметру высокий забор; патрулирует полиция, которая выписывает протокола на активистов, о которых мы узнаём только тогда, когда проходят уже заседания судов; ; постоянно завозят продукты для людей в черном; лежат горы щебня и песка. Всё то же самое, что и было в последнее время!!! Работы по рекультивации не ведутся, от слова «совсем»!
И о какой Победе может идти речь? Даже телевидение заговорило о Шиесе (вот это успех, 2 года Шиес совсем не замечали).
Вопрос: Как вы думаете, мы уже победили или всё-таки это игры политиков?
Давайте будем реалистами. Расторжение договора с Технопарком, само по себе, ни о чём не говорит! Сегодня расторгли, завтра заключили снова!
Очередное затягивание процесса для усыпления бдительности! Не мы первые! Всем добра,сил и терпения".

Накануне вриог Александр Цыбульский заявил о том, что  "своей главной целью в должности губернатора я вижу возвращение доверия жителей Архангельской области к власти". С этим самым доверием, благодаря предшественнику Цыбульского, в регионе на самом деле большая беда...

Комментарии  
с нами с 23.12.2014
Анна Шекалова полностью права . Победа будет , когда
снесут все до одной постройки , восстановят все сведенные деревья . Когда Вторыгину , открыто поддерживавшую проект , лишат депутатского мандата с лишением права занимать любые должности на госслужбе . Когда посадят руководство РЖД за пособничество экотеррористам . Наконец , когда посадят Орлова за всю эту мусорную авантюру , за переписывание законов под свои нужды ( перераспределение полномочий в сфере градостроительной деятельности и земельных вопросов между органами местного самоуправления и органами госвласти Архангельской области ) , наверняка не за бесплатно .
А пока - продолжение политических игр , не более того .

Кстати , аналитики , а где сейчас сам Орлов ? Чем занимается , где обитает ?
Объедините силы с остальными журнализдами , проведите полноценное расследование , глядишь на уголовку Птице накопаете .
с нами с 11.11.2014
Цыбульского слушать, это как Путину верить
18+