Мобильная версия сайта
Регистрация
АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z Реклама АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z

Чё так не жить?.. Корыстные руки никто не отрубил, ноздри не вырвал, на лбу клейма не поставили. Срок – смех на палочке…

 

Профсоюзная газета «Солидарность поздравила Савкина «с возвращением к полноценной жизни» и отметила, что его «опыт может быть крайне полезен для других».

В интервью бывший областной профсоюзный босс и депутат облСобрания от «Единой России» поделился своим уголовным опытом, похвастался, что «почти пять лет я не провел зря ни одной минуты. Я открыл в себе таланты, о существовании которых раньше и не подозревал. Я могу часами рассуждать об оперной музыке, о наличии которой раньше и не знал». Также заявил, что «моя дальнейшая деятельность, скорее всего, не будет связана с профсоюзами». 

Савкин был задержан в марте 2015 года при получении очередного транша дани. На своем посту он активно развернул свой «бизнес». Наживался на все, на благотворительной помощи, на детских лагерях, тянул с подведомственных учреждений. Ничего святого для него не было, только неуемная жажда наживы.

Судили его в 2016 году. Было установлено, что в 2012–2014 годах профсоюзный лидер похитил более двух миллионов 700 тысяч рублей из средств федерации и подведомственных организаций. Это было представлено как благотворительная помощь детскому оздоровительному лагерю.  Савкин оплачивал из профсоюзных средств аренду помещения для своей депутатской приёмной — ущерб превысил 400 тысяч рублей. Кроме того, руководитель профсоюзов под угрозой увольнения вымогал плату у директора подведомственного дома отдыха.

В декабре 2016 года был второй суд за растрату. В итоге ему было назначено наказание с учётом ранее вынесенного приговора в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 3 млн 200 тысяч рублей.

Теперь Савкин уже вышел по УДО и раздает интервью. Не исключено, что с его «талантами» и пристроится неплохо…

 

Свои фото, видеоматериалы, новости присылайте на электронный адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript. или в группу «В контакте»: https://vk.com/belomorchannel_tv29

Комментарии  
с нами очень давно

Цитирую observer:

...не нужно спешить так за весь народ говорить.
Я, например, ни в каком профсоюзе не состою...


часть народонаселения вас устроит ;-)
с нами очень давно
"Важно понять одно: время - драгоценнейший ресурс, и его нельзя терять попусту" - г-н Савкин (из интервью).

Вспомнилось...
"Как говорится, когда видишь деньги, не теряй времени. Куй железо, не отходя от кассы!" - Шеф (к/ф "Бриллиантовая рука").
с нами очень давно

Цитирую steed:

солидарность поздравила :-x
а ведь народ в этих профсоюзах наивно состоит.



...не нужно спешить так за весь народ говорить.
Я, например, ни в каком профсоюзе не состою...
с нами с 15.10.2014
"я могу часами рассуждать об оперной музыке, о наличии которой я и не подозревал!!! Открылся наконец то!
Как в анекдоте. Соседи приходят с концерта монсерат абалье. Сосед жаривший картошку на кухне поинтересовался где они были. Пришелшие с концерта сообщили,что были на концерте Мончерат Кабалье. И тут сосед с картошкой говорит, что Кабалье ему не нравится! Пришедшие с концерта спрашивают-когда он слушал Кабалье.Сосед с картошкой говорит, а я не слышал..Мне Моня из соседней коммуналки напел!!! Вот так мы и живём с такими активистами больше 30 лет! нам поют те у кого ни слуха и ни духа-но алчность запредельная.
с нами очень давно
солидарность поздравила :-x
а ведь народ в этих профсоюзах наивно состоит.
с нами с 11.11.2014
— Скажите, можно получить свидание с осужденным Савкиным?
— Он только вчера освободился, зайдите через полгодика.
с нами очень давно
Ну а чо...
Вполне себе норм решение.
Все в рамках парадигмы развития общества
Надо ещё ему Кий остров по себестоимости продать или лучше ниже.. как раз сейчас выставлен профсоюзами ...
И можно будет жить дальше.
Как раньше.
18+