Установи виджет "БК" в свой Яндекс        Мобильная версия сайта
  • Подключенные социальные аккаунты:

    Подключить социальный аккаунт:

ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: Kra23iVBB
ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: Kra23iVBB

ООО "АРКТИКВТОРМЕТ" ИНН 2902086673 ERID: Pb3XmBtzt71AatrdLDnDpuMMiQaJYVzwrzBsLx6
ООО "АРКТИКВТОРМЕТ" ИНН 2902086673 ERID: Pb3XmBtzt71AatrdLDnDpuMMiQaJYVzwrzBsLx6


Северодвинские единороссы готовятся устроить путч в СНТ «Север»

Общество: 21.03.2019 13:10 Просмотров: 13124

 


Как стало известно БК, в соцсетях появилась информация, что садоводов северодвинского СНТ «Север» приглашают в штаб местной «Единой России», где собирают подписи за проведение внеочередного собрания «в связи с недоверием председателю и членам правления». Любопытная инфа. Партия власти решила вплотную заняться садово-огородными делами?

На огородах и без того кипят страсти, теперь решили подлить туда партийный керосин…

Нынешний председатель СНТ Александр Адаев обратился в правоохранительные органы с заявлением, что группа интересантов, в числе которых депутаты Трухин и Малинников, а также чиновник севгорадмина Макурова инициируют процесс полной смены руководства СНТ, которое насчитывает полторы тысячи дач. Председатель это трактует как рейдерский захват.

Адаев возглавляет «Север» четвертый год. По его словам, реванш готовят бывшие члены правления, которые при поддержке местных единороссов всеми силами стараются измотать нынешнее правление СНТ и парализовать его работу. Для этого штампуются всевозможные ябеды и заявления в проверяющие органы. Для дискредитации действующего правления СНТ в соцсети была создана группа «Жизнь СНТ «Север», где с фейковых страниц выкладывается информация о якобы нарушениях со стороны правления товарищества, там же призывают не оплачивать членские взносы.

 «Противоправные действия группы лиц по предварительному сговору поддерживают местное отделение Единой России, в лице депутатов городского совета Северодвинска Николая Трухина, Николая Малинников, а также депутат областного совета депутатов Кулаков (КПРФ). Данные депутаты присутствовали на собрании уполномоченных членов товарищества 28.12.2018 и своими действиями отстаивали интересы данной группы лиц так же при поддержке работника администрации г. Северодвинска Макуровой Татьяны Ивановны (от которой неоднократно поступали мне лично звонки с требованием провести внеочередное выборное собрание в правление СНТ). 01.03.2019 года в администрации Северодвинска прошла встреча без протокола на которую по инициативе Макуровой Т.И. были вызваны представитель прокуратуры, юр. отдела администрации и судебный пристав-исполнитель (который ведет ИП о мировом соглашении и находился на данном собрании в рабочее время без официального вызова, по собственной инициативе),  после обсуждения судебный пристав 04.03.2019 принимает решение не окончить ИП, хотя все данные подтверждающие исполнение мирового соглашения в добровольном порядке были предоставлены, а наоборот наказать СНТ за неисполнение и назначить срок исполнения ИП (данные действия опротестовываются в суде), таким образом Макурова Т.И. надавив на пристава пытается решить личный вопрос о смене руководства СНТ на лояльное к Администрации (не выступающее против полигона ТБО в Рикасихе). При поддержке городского отделения Единой России в ближайшее время будет организован сбор подписей за инициирования внеочередного перевыборного собрания в СНТ», - пишет в своем заявлении в правоохранительные органы председатель СНТ Адаев.

По его словам, интерес городской администрации в этом «путче» состоит в том, чтобы поставить лояльного председателя, который бы вошел в координационный совет при главе и не поддерживал бы городской экопротест. У каждого из единороссов тоже будто бы есть своя мотивация: с кем-то правление  судится, так как он не может уплатить 3 три тысячи членских взносов, кто-то радеет за знакомых, у которых проблемы из-за самозахвата земли, кто-то пытается вернуть себе автобусный маршрут, от обслуживания которого его отстранили из-за многочисленных жалоб. Садово-огородные битвы набирают обороты, только вот не понятно зачем партийно мешать с огородным...

 


Комментарии   

SV-sevsk
#10 SV-sevsk (c нами очень давно)23.03.2019 14:01
Малинников чтоль пиар спонсирует? А то утомила реклама их всекте
Сообщить модератору
Futbolist
#9 Futbolist (c нами с 11.11.2014)22.03.2019 19:16
Цитирую tregubov112978:
трухин малинников и сардак своими действиями позорят партию единая россия

они то как раз и не позорят партию жуликов, они ее часть. Позорят этих едрисню случайно оказавшиеся там честные люди :zzz
Сообщить модератору
tregubov112978
#8 tregubov112978 (c нами с 21.03.2019)22.03.2019 14:18
трухин малинников и сардак своими действиями позорят партию единая россия
Сообщить модератору
Vlad789
#7 Vlad789 (c нами с 13.12.2014)22.03.2019 09:42
Наверно большинство членов СНТ не устраивает взнос за сотку в размере 1000 руб. утвержденный собранием уполномоченных, По этой причине инициативная группа и пытается организовать проведение внеочередного
общего собрания чтобы отменить решение собрания уполномоченных, а единоросы как члены СНТ здесь не причем, в их действиях никакого криминала не усматривается. Зачем "Севмаш" для обслуживания электролиний, его услуги наверно намного дороже чем содержание электрика за счет средств СНТ. Если председатель правления расторг договор, то правильно поступил. Если суд не отменит решение собрания уполномоченных, то внеочередное общее собрание однозначно, проведенное в соответствии с законом, отменит его. Есть некоторые нюансы, суд может рассматривать заявление в течении нескольки месяцев, а внеочередное собрание можно организовать и провести в более короткий срок.
Сообщить модератору
Spartak
#6 Spartak (c нами очень давно)21.03.2019 20:47
Цитирую Вася Теркин:
Конкретный факт:В конце седьмой улице снт Север построен особняк 15 соток ,в непосредственной близости от озера.Завезенно больше 50 камазов песка.Разбита дорога!Все делалось с ведома Адашева!

При нём вроде и узаконили домики в 2 метрах от озера вдоль кородского шоссе перед въездом в СНТ...
взнос 1000 руб.с сотки это пыж....
Сообщить модератору
tregubov112978
#5 tregubov112978 (c нами с 21.03.2019)21.03.2019 18:33
зачем в офисе единой россии избранники народа обманывают народ говоря что председатель расторг договор с севмашем на обслуживание электролиний и просят поставить подпись для того что бы не расторгать договор а на самом деле собирают подписи против председателя снт подобные действия депутатов позорят партию нашей власти
Сообщить модератору
Vlad789
#4 Vlad789 (c нами с 13.12.2014)21.03.2019 16:57
Зря на единоросов наезжаете. Инициаторы ставят вопрос о проведении внеочередного собрания, созыв которого находится в компетенции правления. Если правление не желает проводить внеочередное собрание, то возникает необходимость собрать подписи определенного количества членов СНТ для проведения собрания по инициативе члеов СНТ и пересмотреть ранее принятые решения собрания по инициативе правления. Наверно принятые решения правлением многих членов СНТ не устраивают. В газете "Северный рабочий" размещена информация Лагутина И.В. о намерении оспорить в суде решение собрания от 28.12.2018г. Таким образом, каждый выбирает право защиты своих интересов по своему усмотрению.
Сообщить модератору
bolt
+2 #3 bolt (c нами очень давно)21.03.2019 15:44
Петруха бдит!---------"Что сотрудники Администрации Северодвинска и руководство северодвинского отделения партии «Единая Россия» вмешивается во внутренние дела некоммерческой организации???⁉
Что садоводов СНТ «Север» приглашают в штаб местной «Единой России», где собирают подписи за проведение внеочередного собрания "в связи с недоверием председателю и членам правления"???⁉
Игорь Скубенко, Вы для этого создали Координационный совет по поддержке садоводства на территории муниципального образования Северодвинска при Главе???

Обозначенная председателем СНТ Север информация наводит на очень серьезные размышления.
Давление на неугодных руководителей садоводческих товариществ, которые противостоят организации Свалке в Рикасихе, чтобы выполнить хотелки Губернатора - это выходит за все разумные рамки и граничит с нарушением действующего законодательства.
Нельзя попирать нормы права и человеческой морали, дабы выслужиться.
Фактам изложенным в видеороликах нужно обязательно дать оценку правоохранительным органам. Административное давление руководства городской Администрации на неугодных председателей СНТ нужно пресекать самым жёстким способом.
Председатель правления Союза садоводов города Северодвинска Васильев Петр обратился в прокуратуру города Северодвинска с просьбой проверить в данной ситуации действия Главы города Северодвинска И. Скубенко, сотрудника Администрации Т. Макуровой , депутатов Н. Малинникова и Н. Трухина, а также действия сотрудников северодвинского отделения партии "Единная Росcия".

Северодвинск - НЕ ПОМОЙКА!!!

Северодвинск - ЯДЕРНЫЙ ЩИТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ!!!"



С уважением,
председатель правления Союза садоводов города Северодвинска
Васильев Петр.
Сообщить модератору
Вася Теркин
+1 #2 Вася Теркин (c нами с 23.08.2017)21.03.2019 15:07
Конкретный факт:В конце седьмой улице снт Север построен особняк 15 соток ,в непосредственной близости от озера.Завезенно больше 50 камазов песка.Разбита дорога!Все делалось с ведома Адашева!
Сообщить модератору
Futbolist
+2 #1 Futbolist (c нами с 11.11.2014)21.03.2019 15:00
Едроссам скучно уже, все думают кому б еще нагадить. Трухин вот был нормальным парнем пока не связался с этой сектой. Сейчас как зомбированный ходит. Может экстрасенсов нанять, что б с русского народа путинскую порчу снять
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.

"Северодвинский Дворец молодежи ("Строитель")" ИНН 2902033336 ERID: 2SDnjcnH4Fz
"Северодвинский Дворец молодежи ("Строитель")" ИНН 2902033336 ERID: 2SDnjcnH4Fz
СРО "СОЮЗ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СТРОИТЕЛЕЙ" ИНН 2901184879 ERID: Pb3XmBtzt7q4sHyKrv4cTbK35V11G6eatJFG3v6
СРО "СОЮЗ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СТРОИТЕЛЕЙ" ИНН 2901184879 ERID: Pb3XmBtzt7q4sHyKrv4cTbK35V11G6eatJFG3v6
ИП Придеин Илья Николаевич ИНН 290211691737 ERID: Pb3XmBtzt5gYkshbCULJHLJdvQjdS1nu5RaJz7i
ИП Придеин Илья Николаевич ИНН 290211691737 ERID: Pb3XmBtzt5gYkshbCULJHLJdvQjdS1nu5RaJz7i
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
МУП "ЛОКОМОТИВ" Северодвинска ИНН 2902032981 ERID: 2SDnjcBkpd6
МУП "ЛОКОМОТИВ" Северодвинска ИНН 2902032981 ERID: 2SDnjcBkpd6


Редакция:  +7 (939) 799-73-44

8 (8184) 54-93-02

Срочный вызов:                      

+7 (939) 799-73-44

E-mail:   maya@tv29.ru
 

Информационное агентство "Беломорканал" свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77001 08.11.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: ООО "ТВ29". Главный редактор: Рудалев А.Г.
Беломорканал - новостной сайт Архангельской области: новости Северодвинска, новости поморья, происшествия в Архангельске, мэрия Архангельска
Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.tv29.ru обязательна. При цитировании информации гиперссылка на www.tv29.ru обязательна. Использование материалов ИА «Беломорканал» в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается. 18+
Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru
18+