Мобильная версия сайта
Регистрация
АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z Реклама АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z

Сегодня на сессии облСобрания в первом чтении была принята стратегия развития региона до 2035 года. На общие слова, благие пожелания на грани очковтирательства, а также слайды с буклетами, рекламные баннеры на улицах и в интернетах ушло 14 миллионов рублей.

- Чтобы каждый смог реализовать себя и жить в комфортных условиях, - так прокомментировал цель стратегии докладчик Иконников. Он также постоянно говорил о том, что эта стратегия прошла широчайшее общественное обсуждение, обсуждало ее до двух тысяч человек, а, значит, мнение людей учтено. На эти цифры ему как раз и попеняла северодвинский депутат Анастасия Микляева, которая отметила, что это меньше процента населения области, а в одном только Северодвинске на антимусорный митинг вышло намного больше людей. Но, как мы помним, на то мнение власть наплевала, а губернатор заявил, что те люди не выражают мнение всех жителей области.

Было высказано много опасений, что мутная и лапшевидная стратегия ставит своей целью выдавливание людей из сельской местности, из районов, из труднодоступных населенных пунктов и сосредоточение их в так называемых агломерациях, что сейчас и происходит.

В итоге сегодня областной закон был принят в первом чтении. Саму реализацию стратегии до 2035 года никто не сможет проконтролировать и никто за нее не отвечает, но вот 14 миллионов… на что? На всю эту демагогию?

Добавим, что и главный вектор развития – «московская помойка» в ней также не афишируется.

 

Свои фото, видеоматериалы, новости присылайте на электронный адрес: maya@tv29.ru или в группу «В контакте»: https://vk.com/belomorchannel_tv29

Комментарии  
с нами очень давно
И нафига вся эта болтовня с ракетой? Там же ни одного показателя, за которые с этих кхм... граждан ... спросить можно.
с нами очень давно
" Когда весь этот балаган накроется, стыдно будет говорить о патриотизме и консерватизме, так как немедленно будет приходить в голову этот нынешний хоровод лающих ряженых. И ясно, что это я не на плохие программы и неудачных экспертов попал, все с механической последовательностью повторяется изо дня в день, из программы в программу. Власть, имеющая такую информационную стратегию, не может иметь никакого морального авторитета. Перед лицом атакующего нас Запада, конечно, мы будем защищать страну, но внутри это становится просто не совместимо с сохранением человеческого достоинства. Надо все менять кардинально. Никакой мягкой эволюции уж точно не будет. Это типа рака."

Александр Дугин
18+