В Северодвинске Контрольно-счетная палата выступила против акционирования комбината ритуальных услуг - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

В Северодвинске Контрольно-счетная палата выступила против акционирования комбината ритуальных услуг

Напомним, как ранее сообщало БК, на февральской сессии горсовета будет рассмотрен достаточно резонансный вопрос от акционировании четырех муниципальных предприятий: МУП «Локомотив» Северодвинска, МУП «Водолей», МУП «ССКРУ», МП КШП. " data-title="В Северодвинске Контрольно-счетная палата выступила против акционирования комбината ритуальных услуг">
Категория: Экономика
Создано: 07.02.2024 12:42
Просмотров: 5475

Напомним, как ранее сообщало БК, на февральской сессии горсовета будет рассмотрен достаточно резонансный вопрос от акционировании четырех муниципальных предприятий: МУП «Локомотив» Северодвинска, МУП «Водолей», МУП «ССКРУ», МП КШП.

Есть вопросы по всем предприятиям, но, по данным БК, Контрольно-счетная палата Северодвинска сделала свое заключение, в котором сделан акцент, что МУП "ССКРУ" должно быть сохранено в виде МУПа.

 Дело в том, что, как и писало БК, в стране МУПы ликвидируют до 1 января 2025 года. Но при этом сохранятся унитарные предприятия в районах Крайнего Севера. Это предприятия, которые служат для обеспечения жизнедеятельности людей. Северодвинска как раз и отнесен к району Крайнего Севера.

При  этом законом к вопросам местного значения городского округа отнесена организация ритуальных услуг и содержание мест захоронения. 

В настоящее время директор "ССКРУ" и депутат горсовета Андрей Вакурин находится в отпуске. По некоторым данным готовится его смена.

Комментарии   

Билев
#3 Билев (c нами с 19.04.2023)08.02.2024 21:41
А дети, которых кормит КШП-не относятся к населению?
Сообщить модератору
Тайсон
#2 Тайсон (c нами с 10.06.2023)07.02.2024 19:54
Цены от этого меньше не будут . Конечно если не в кульке.
Сообщить модератору
Osta
+1 #1 Osta (c нами очень давно)07.02.2024 12:56
Баня ВОДОЛЕЙ тоже важна, в случае катастрофы можно массово пропускать зараженное население
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.