Экономике Архангельской области обещают стабильный рост - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Экономике Архангельской области обещают стабильный рост

Категория: Экономика
Создано: 29.11.2021 21:44
Просмотров: 10642

Такой прогноз министерства экономического развития, промышленности и науки Архангельской области. Озвучил его депутатам министр Иконников. В облСобрании прошли слушания по прогнозу социально-экономического развития.

Отмечается, что темп роста валового регионального продукта, который является основным показателем стабильности, составит от 5,7 процента в 2022 году до 9,4 процента к 2024 году. На его рост будет оказывать влияние реализация инвестиционных проектов в ключевых отраслях – это деревообрабатывающее производство, лесозаготовительная отрасль, транспорт и строительство.

По прогнозу министерства, основной причиной восстановления экономики региона в ближайшие три года станет расширение внутреннего спроса – как потребительского, так и инвестиционного. Расширение потребительского спроса предполагается за счет улучшения динамики реальных доходов населения: в 2022 году ожидается рост на 1,7 процента, в следующие годы – в среднем на 2 процента ежегодно. Одновременно с доходами соответственно будут расти и расходы населения.

Сказано о стабильной ситуации на рынке труда, росте зарплат и предпринимательских доходов. При этом планируется снизить уровень инфляции на потребительском рынке до 4-х процентов и поддерживать его до 2024 года.

Другой фактор экономического роста станет ускорение инвестиционной активности. Планируется к 2024 году обеспечить стабильный устойчивый рост инвестиционный активности за счет частных и бюджетных средств. Такому ускорению будет способствовать своевременно принятые как на федеральном, так и на региональном уровне механизмы поддержки резидентов Арктической зоны Российской Федерации, сообщает пресс-служба облСобрания.

Напомним, министр Иконников был автором орловской стратегии развития региона до 2035 года. На разработку той "пустышки" было потрачено 14 миллионов рублей.

Фото пресс-службы областного Собрания

 

Комментарии   

Natalia
#6 Natalia (c нами очень давно)01.12.2021 13:59
Цитирую Space:
1,7 процента? А инфляция сколько? Иконников, ты дурак.

Иконников не дурак) Как пишет великий Гугл:
"Доходы населения — это сумма денежных средств, получаемых за определенный промежуток времени, предназначенная для приобретения благ и услуг. Реальным же доходом населения называется величина, равная непосредственному количеству товаров и услуг, которые можно приобрести на располагаемый доход в течение определенного периода с поправкой на изменение цен (инфляцию)."
т.е не смотря на увеличение стоимости товаров и услуг, население сможет их потреблять на 1,7-2% больше, чем в 2021г
Сообщить модератору
Space
+1 #5 Space (c нами очень давно)01.12.2021 07:50
1,7 процента? А инфляция сколько? Иконников, ты дурак.
Сообщить модератору
Vavanzo
+1 #4 Vavanzo (c нами очень давно)30.11.2021 08:53
Цитирую observer:
...Иконников - известный болтун...
Причем высокооплачиваемый болтун. И высокопоставленный. Как только речь заходит о перспективах везде маячит Иконников. Он все время всем что-то обещает. И Белкомур, и глубоководный порт, и широкое сотрудничество с сербским бизнесом, и горизонтальные связи с регионами, в первую очередь с Мурманской областью. И при всех губернаторах он остаётся в правительстве. Потому что говорит то, что нравится начальству. По-хорошему место этому Иконникову и всему его министерству на улицах Северодвинска с метлой.
Сообщить модератору
observer
+1 #3 observer (c нами очень давно)30.11.2021 07:34
...Иконников - известный болтун...
Сообщить модератору
raex
+3 #2 raex (c нами очень давно)30.11.2021 00:59
бессмысленный набор умных слов...
ответил бы хоть раз хоть один чиновник рублём или креслом за несоответствие своего прогноза и действительности - вот бы песТня была

А Арктическая зона поначалу щёки надувала, мол меньше 100 млн проекты даже не читаем, а щас смотрю уже и придорожную кафешку на Кольском в резиденты записала, только бы не разогнали за ненадобностью
Сообщить модератору
Natalia
+1 #1 Natalia (c нами очень давно)29.11.2021 23:15
Для реализации инвестиционных проектов с максимально возможным экономическим эффектом ключевым отраслям (деревообрабатывающее производство, лесозаготовительная отрасль, транспорт и строительство) необходимо стать резидентами Арктической зоны РФ.
investarctic.com/registry.php
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.