Областное правительство контролирует отремонтированный участок дороги на Онегу - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Областное правительство контролирует отремонтированный участок дороги на Онегу

Категория: Авто-движение
Создано: 18.12.2023 19:10
Просмотров: 7083

Заместитель председателя правительства Архангельской области Дмитрий Рожин проверил работы по содержанию дороги в ходе рабочей поездки в Онежский район.

Как сообщает пресс-служба облправительства, первым объектом инспекции стал участок на 113-м километре автодороги рядом с деревней Кянда. Там летом случился провал дорожного полотна.

По словам Рожина, этот объект до сих пор находится в зоне ответственности подрядчика.

– Насыпь на дороге была восстановлена, укреплена и покрыта асфальтом, сейчас за участком ведется наблюдение. Посмотрим, как «перезимует» участок, весной проверим на наличие просадок, оценим качество работы подрядчика и только после этого примем решение о приемке выполненных работ, – пояснил зампред.

Также в ходе инспекции проверили участок на повороте в село Нёнокса. Здесь поступало много жалоб от жителей на содержание грунтовой дороги.

– На участке сформирован накат, колейности нет – ровность дороги обеспечена. Все опасные участки обработаны противогололедными материалами. Жалоб от населения больше не поступает, – доложил Дмитрию Рожину о проведенных работах глава дорожного агентства «Архангельскавтодор» Владимир Шадрин.

Проверил заместитель председателя и содержание нового моста через реку Тамицу, который построен и введен в этом году. Мостовые сооружения также находятся под контролем дорожного агентства. Как отметил Дмитрий Рожин по итогам инспекции, нареканий от местных жителей и автомобилистов к мосту нет.

Напомним, что всего за время участия в нацпроекте «Безопасные качественные дороги» на онежской трассе заасфальтировано 60 километров дороги. На трассе появилось два новых моста. Каждый объект даже после ввода в эксплуатацию находится под контролем региональных властей и Архангельскавтодора. Выездные проверки продолжатся.