В Архангельске изменится схема движения на сложных перекрестках - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

В Архангельске изменится схема движения на сложных перекрестках

Категория: Авто-движение
Создано: 04.12.2023 12:03
Просмотров: 4085

С 18 декабря в областном центре вводится разделение встречных потоков на аварийно-опасных перекрестках ул. Воскресенская/ул. Тимме, ул. 23 Гвардейской дивизии/ул. Тимме, пр. Московский/ул. Галушина.



На этих участках регулярно происходят ДТП при повороте налево. Разделение встречных потоков (например, на пр. Обводный канал/ул. Урицкого) имеет положительный результат – аварии прекратились.

На перекрестке ул. Воскресенская/ул. Тимме будут разделены встречные потоки и по ул. Воскресенской, и по ул. Тимме, т.к. равное количество ДТП происходит при повороте налево по каждому из этих направлений.

На перекрестке ул. Тимме/ул. 23 Гвардейской дивизии будут разделены встречные потоки по ул. Тимме.

На перекрестке пр. Московский/ул. Галушина разделяются встречные потоки по пр. Московскому, который продлен в этом году.

Также на пр. Обводный канал у перекрестка с ул. Урицкого будут установлены дорожные знаки, разрешающие движение прямо с обеих полос в сторону ул. Тимме. В настоящее время движение прямо возможно лишь по правой полосе: на ней образуется очередь, а левая полоса зачастую остается свободной.

Нововведение будет также действовать с 18 декабря, сообщает пресс-служба администрации Архангельска.