В Архангельске объявили первый аукцион на ремонт дорог в 2024 году по нацпроекту - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

В Архангельске объявили первый аукцион на ремонт дорог в 2024 году по нацпроекту

Категория: Авто-движение
Создано: 28.11.2023 12:04
Просмотров: 3180

В первый лот вошли две важных для города дороги: проспект Ломоносова от ул. Гагарина до ул. Урицкого и ул. Красных Партизан от ул. Адмирала Кузнецова до дома 53 по ул. Маяковского.



Как сообщает архгорадмин, проспект Ломоносова –  более 9 км магистрали, которая соединяет разные округа города, служит транзитной артерией и несет на себе большую нагрузку. Исторически сложилось, что не на всем протяжении проспекта были обустроены тротуары – это неудобство будет устранено в ходе ремонта уже в следующем году.

На ул. Красных Партизан асфальт будет уложен от ул. Адмирала Кузнецова в сторону пожарной части. От жителей Соломбалы поступали многочисленные жалобы на состояние проезда, поскольку сейчас дорога в грунте и просевших плитах. Проезд ведет к жилому кварталу, техникуму водных магистралей и пожарной части, которая обеспечивает безопасность всего округа. Эта дорога была поставлена в приоритет и включена в план работ на следующий год.

Итоги первого конкурса станут известны после 18 декабря.

Всего в перечень объектов нацпроекта «Безопасные и качественный дороги» на 2024 год вошло 7 дорожных объектов областного центра.