Уже не смешно. На улице Гагарина в Архангельске снова протекло - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Уже не смешно. На улице Гагарина в Архангельске снова протекло

Категория: Авто-движение
Создано: 23.10.2023 10:38
Просмотров: 6704

Дорогу там еще и не успели сдать, а до этого там производили разрытия энергетики. Фото огромных луж на проезжей части улицы Гагарина публикуют жители областного центра  соцсети.

"Свежеотремонтированное Гагарина потекло. ТГК с Севзапдорстроем может массово в церковь сходить, грехи отпустить? А то уже даже не смешно", - такие комментарии сегодня можно увидеть на официальной страницы горморевадмина в соцсети.

Напомним, в начале октября из-за ремонта этой улицы (там в дождь и час пик решили укладывать асфальт) произошел в Архангельске жуткий транспортный коллапс.

Потом выяснилось, что все работы на улице Гагарина должны были завершиться к 30 сентября.

Прокурорская проверка выявила, что причиной срыва и переноса срока выполнения работ по ремонту асфальтового покрытия на объекте ул. Гагарина от Кузнечевского моста до  ул. Тимме стало несвоевременное проведение земляных работ ПАО «ТГК-2».

Отмечалось также, что администрацией Архангельска достаточные меры по контролю за подрядными организациями не приняты.

Судя по нынешним гигантским лужам на ул. Гагарина, там вновь необходимо проводить ремонтные работы. Жуть и бардак.

По информации ТГК-2, дефектов на тепловых сетях на данном участке не обнаружено.

Позже архгорадмин привел ответ ООО «РВК-Архангельск», что "сети, на которых произошла аварийная ситуация, принадлежат Архангельской областной клинической больнице, о чем руководство больницы уведомлено. Больница должна принять решение: либо они устраняют аварию своими силами, либо обращаются с гарантийным письмом к нам. И тогда мы проводим аварийно-ремонтные работы. Если будет хоть малейшая возможность, то без раскопок".

Фото со страницы в соцсети администрации Архангельска.