Установи виджет "БК" в свой Яндекс        Мобильная версия сайта
  • Подключенные социальные аккаунты:

    Подключить социальный аккаунт:



В Северодвинске установят стационарные «шериф-балки»

Авто-движение: 21.09.2023 10:11 Просмотров: 9495

 


Это световые балки с маяками синего и красного цветов. Эти дорожные приборы автоматически начинают работать в темное время суток при включении искусственного освещения. Устанавливать их будут по предложению ГИБДД.


Как сообщает пресс-служба горсовета, стационарные «шериф-балки» будут установлены на перекрёстках улица Юдина – Архангельское шоссе и на Ягринском шоссе.

Сделано это будет в плане эксперимента, чтобы оценить их эффективность для безопасности дорожного движения.

«Шериф-балки» — приборы, похожие на сигнальное устройство автомобиля ДПС. Места для установки «шериф-балок» выбираются исходя из аварийности участка. Обычно их устанавливают перед пешеходными переходами на столбах или опорах освещения, чтобы сигналы было видно издалека. Считается, что когда водитель их замечает, то автоматически снижает скорость и становится более внимательным.


Комментарии   

beria
#1 beria (c нами с 18.04.2020)21.09.2023 11:11
Странное решение. Я понимаю, если бы эта люстра работала в тот момент, когда к перекрестку приближался бы спец-автотранспорт спешащий на вызов (в сша например, водитель такого средства может за несколько сот метров влиять на работу светофора). Это было бы удобно. Но включать люстру просто для обозначения опасного перекрестка это значит обесценивать сигналы проблесковых маячков и когда водители попривыкнут к этим сигналам в этом месте им будет тяжелее распознать сигналы реального спец транспорта (притча про пастуха, кричащего - волки, волки)..
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.

Декабрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


Редакция:  +7 (939) 799-73-44

8 (8184) 54-93-02

Срочный вызов:                      

+7 (939) 799-73-44

E-mail:   maya@tv29.ru
 

Информационное агентство "Беломорканал" свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77001 08.11.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: ООО "ТВ29". Главный редактор: Рудалев А.Г.
Беломорканал - новостной сайт Архангельской области: новости Северодвинска, новости поморья, происшествия в Архангельске, мэрия Архангельска
Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.tv29.ru обязательна. При цитировании информации гиперссылка на www.tv29.ru обязательна. Использование материалов ИА «Беломорканал» в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается. 18+
Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru
18+