В Архангельской области будут выявлять транспортные средства, регистрация которых прекращена - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

В Архангельской области будут выявлять транспортные средства, регистрация которых прекращена

Категория: Авто-движение
Создано: 27.07.2022 14:58
Просмотров: 6313

С 25 по 29 июля на территории региона в целях выявления и пресечения фактов управления транспортными средствами, регистрация которых прекращена, и привлечения к административной ответственности водителей, которые умышленно не соблюдают ПДД, эксплуатируя свои транспортные средства, и представляют потенциальную угрозу дорожной безопасности, проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Прекращенная регистрация».

При проведении мероприятия группами нарядов полиции будет осуществляться массовая проверка транспортных средств с целью выявления и пресечения правонарушений в области дорожного движения, связанных с управлением транспортными средствами, регистрация которых прекращена.

 Госавтоинспекция Северодвинска напоминает, что эксплуатировать автомобиль после прекращения регистрации нельзя. За данное правонарушение статьей 12.1 КоАП РФ предусмотрен штраф от 500 до 800 руб. При повторном нарушении административный штраф составит 5000 руб., также предусмотрено лишение права управления на срок от 1 до 3 месяцев.