В ГИБДД Северодвинска рассказали об ответственности за неуплату штрафа в срок - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

В ГИБДД Северодвинска рассказали об ответственности за неуплату штрафа в срок

Категория: Авто-движение
Создано: 28.06.2022 11:03
Просмотров: 4740

Ежедневно, при проверке документов, сотрудниками ГИБДД выявляются водители транспортных средств, не оплатившие своевременно административные штрафы за нарушения законодательства в области дорожного движения. Согласно законодательству, штраф должен быть оплачен в полном размере не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу.

С начала 2022 года в Северодвинске выявлено 453 нарушения.

У таких нарушений есть серьезные последствия.

Статья 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания»: неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный законом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Самовольное оставление места отбывания административного ареста или уклонение от отбывания административного ареста влечет административный арест на срок до пятнадцати суток либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Уклонение от отбывания обязательных работ влечет наложение административного штрафа в размере от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

 Будьте внимательны на дороге, не допускайте нарушений, оплачивайте штрафы своевременно.

 С уважением, Госавтоинспекция Северодвинска