С начала 2022 года в Северодвинске выявлено 453 нарушения.
У таких нарушений есть серьезные последствия.
Статья 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания»: неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный законом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Самовольное оставление места отбывания административного ареста или уклонение от отбывания административного ареста влечет административный арест на срок до пятнадцати суток либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Уклонение от отбывания обязательных работ влечет наложение административного штрафа в размере от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Будьте внимательны на дороге, не допускайте нарушений, оплачивайте штрафы своевременно.
С уважением, Госавтоинспекция Северодвинска




