В три раза больше снега чем в том году. В МПЖРЭП рассказали о работе техники перед оттепелью - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

В три раза больше снега чем в том году. В МПЖРЭП рассказали о работе техники перед оттепелью

В Северодвинске во время оттепели снежные валы могут привести к подтоплению придомовых территорий.  Чтобы сократить весенние последствия таяния снега, управляющие организации подключают к работе мотопомпы и бочку для откачки воды. " data-title="В три раза больше снега чем в том году. В МПЖРЭП рассказали о работе техники перед оттепелью">
Категория: ЖКХ
Создано: 11.03.2022 16:15
Просмотров: 14879

В Северодвинске во время оттепели снежные валы могут привести к подтоплению придомовых территорий.  Чтобы сократить весенние последствия таяния снега, управляющие организации подключают к работе мотопомпы и бочку для откачки воды.

Главный инженер МПЖРЭП Северодвинска Алексей Туфанов отметил, что на сегодняшний день они готовят технику. -Техника хоть и старая, но силами наших специалистов доводим ее в надлежащее состояние, и она у нас работоспособная.

Система ливневой канализации для отвода талых вод установлена не на всех придомовых территориях, находящихся в управлении МПЖРЭП.  - Нам приходится очень часто принимать меры для удаления этого подтопления. Техника крайне нужна в этот период. Есть квартала, где есть ливневая канализация, но она не соединена с магистральной системой ливневой канализации, - добавил Алексей Туфанов.

Напомним, что ливневую канализацию обслуживает СМУП ЖКХ «Горвик». Сейчас ведутся работы по ее прочистке.

С придомовых территорий МПЖРЭП вывезено 7 тысяч кубометров снега, из которых 5 тысяч кубометров – с помощью подрядных организаций. Главный инженер отметил, что их жилфонду до оттепели нужно вывезти еще 3-4 тысячи кубометра снега.

Уборка снежных наледей с крыш происходит с помощью автовышки, либо компания нанимает спасателей, которые удаляют льдины на специальных веревках.  Для уборки сосуль с крыш горожане могут обратиться в аварийно-диспетчерскую службу.

По словам зампредседателя комитета ЖКХ администрации Северодвинска Виталия Шишина, в этом году объема снега в три раза больше по сравнению с предыдущим годом. Выбранный подрядчик по дополнительному муниципальному контракту стоимостью 10 миллионов рублей в первую очередь будет вывозить снежные валы из старого города, где нет ливневой канализации. Далее – квартал и новый город.

 



Комментарии   

Roman Kapustin
#2 Roman Kapustin (c нами с 06.03.2015)12.03.2022 16:11
Ведра тоже никто не отменял.
Сообщить модератору
корюшка из лунки
#1 корюшка из лунки (c нами с 10.04.2015)12.03.2022 10:10
Мотопомпы! Значит не утонем
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.